Раковины для ванной с тумбой - порядок и стиль

Видео: СТОЛЕШНИЦА В ВАННОЙ СВОИМИ РУКАМИ

Невозможно сегодня представить жилье без комфортной ванной комнаты. Несмотря на то, что в плане значимости она уступает кухне, по сроку эксплуатации и продолжительности времени, которое в ней проводит каждый обитатель жилища, она превосходит все зоны домашней обители. Более того, зачастую именно этот неприметный уголок в доме служит маленьким антидепрессантом в каждодневной суете мегаполиса.

тумба с раковиной для ванной

Интерьер ванной комнаты обязан соответствовать образу жизни современного человека. Речь не идет об элитной сантехнике или же использовании дорогих строительных и декоративных материалов при оформлении ванной. Гораздо важнее целесообразное распределение пространства. К примеру, заменить ванну душевой кабиной. Громоздкие трубы, свисающие с самого потолка, при возможности «утопить» в стене, а разводку горячей и холодной воды спрятать под пол. А раковину можно оборудовать специальной тумбой, которая позволит спрятать коммуникации и бытовую химию.

Видео: Порядок в доме

В наши дни раковины для ванной с тумбой реализуются в специализированных магазинах в огромном ассортименте. Потребитель имеет возможность приобрести великолепные мебельные композиции от самых разных отечественных и зарубежных брендов. Мебель для ванной можно выбрать с учетом стиля интерьера, цветовой гаммы и материала отделки.




тумба с раковиной для ванной

Однако самый востребованный и доступный вариант – это тумба с раковиной для ванной комнаты. Преимущества полного комплекта мебели для этого помещения очевидны. Но, в силу дороговизны, а нередко и в силу наличия малогабаритного санузла, большинство потребителей считают отдельную секцию раковины с тумбой для ванной самым приемлемым вариантом.

раковины для ванной с тумбой

Видео: ОРГАНИЗАЦИЯ и ХРАНЕНИЕ под раковиной. IKEA #хранение #икеа



Увеличить полезное пространство, занимаемое санузлом можно и иначе. Это позволяют сделать угловые раковины для ванной с тумбой, так как они занимают меньшую площадь. Рационально используя угол помещения, можно поместить над раковиной шкафчик с зеркалом (он тоже будет достаточно вместительным).

Экономия полезного пространства очевидна: угловые раковины для ванной с тумбой занимают по 60 см от соприкасающихся стен, а отдельная раковина имеет стандартную ширину 60 см.

Следовательно, устанавливая отдельную прямоугольную раковину от угла вдоль стены, мы не используем половину занимаемого пространства. Кроме того, угловые раковины для ванной с тумбой в сочетании со шкафчиками являются своего рода органайзерами для предметов гигиены, бытовой химии и косметики.

Мебель для ванной изготавливают из древесины качественной породы и влагостойких панелей МДФ и ДСП. Разумеется, панели значительно уступают в цене своему прототипу. Чего не скажешь о качестве. Дело в том, что мебель из натурального дерева изготавливается из нескольких слоев прессованной древесины, а отнюдь не из цельного массива. При этом влагостойкой пропиткой покрывается лишь поверхностный слой изделия. Потому такие тумбы лучше всего использовать в просторных помещениях с хорошей вентиляцией. А вот для небольших ванных комнат идеальным вариантом будет мебель, изготовленная из МДФ. Этот материал более устойчив к перепадам температуры, а, следовательно, и к повышенной влажности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Раковины для ванной с тумбой - порядок и стиль