Раковины тюльпан - атрибуты современной ванной комнаты

Видео: Умывальники ванная комната из искусственного камня.

раковины тюльпанКак все-таки хорошо, что прогресс наделен таким качеством, как динамичность. Он не стоит на месте, постоянно предлагая нам новые конструкции и приборы. Растет уровень качества жизни, а вместе с ним растем и мы.

Решившись на ремонт, мы заранее планируем, где и что надо изменить. Особенно часто реставрационным работам подвергаются прихожая, кухня и ванная комната. Если вы меняли сантехнику довольно давно, самое время обратить внимание на раковину. Сегодня не в моде расположившиеся у всех на виду сифоны и трубы под умывальником. Современный дизайн такое положение вещей считает дурным вкусом. Что же делать? Выход прост – раковины тюльпан сделают вашу ванную стильной и модной.

Особенности конструкции




Название данная модель получила из-за своего внешнего вида. Раковины тюльпан располагаются на тонкой ножке, которую иногда называют пьедесталом. Этот элемент берет на себя и некоторую часть нагрузки, но полагаться на него полностью нельзя. Как и любая раковина, данная конструкция крепится к стене при помощи специальных кронштейнов. Полистайте каталоги, в которых представлена раковина тюльпан. Фото передают и особенности конструкции, и многообразие расцветок, и современный дизайн. Встречаются и комбинированные модели, основной особенностью которых является наличие полуколонн или колонн. Кроме этого, можно найти монолитные конструкции, в которых чаша и подставка составляют одно целое. Но эти два элемента могут выступать и как самостоятельные части. Краны крепятся не к стене, а к самой раковине. Там же находится и смеситель.раковины тюльпан цена

Установка раковины тюльпан

После покупки раковины ее требуется установить. Операция эта несложная, для нее необязательно звать специалиста. Сначала нужно приставить раковину к стене и наметить отверстия для болтов. Лучше в первую очередь поместить сифон, а потом уже приступить к установке чаши. Далее требуется подключить все нужные детали к трубам и канализации. Убедившись, что течи нет, можно устанавливать ножку-пьедестал. Маленький совет: если у вас раковина не монолитная, то стык чаши и ножки лучше обработать силиконовым герметиком. Так вы сможете сгладить небольшие нагрузки в процессе эксплуатации.



Преимущества данной модели

Раковины тюльпан стали довольно популярными из-за своих характеристик, которые пришлись по душе многим потребителям.

  1. Данная модель занимает очень мало места в ванной комнате в силу своей компактности.
  2. Специальный пьедестал надежно скрывает все трубки и шланги, что делает помещение опрятным.раковины тюльпан фото
  3. Такие конструкции легко подключать к низко расположенному сливу.
  4. Раковины тюльпан очень просты в уходе. Они хорошо очищаются жидкими эмульсиями и любыми другими неабразивными средствами.
  5. Изготавливаются они часто из керамики (фаянса или фарфора). Но есть и специальные модели из стекла. За их хрупкость не стоит переживать. Стеклянные конструкции довольно прочные.
  6. Долгий срок эксплуатации. В среднем при надлежащем уходе такие раковины могут прослужить до 20 лет.
  7. Еще одно преимущество, которым обладает раковина тюльпан, – цена. Стоимость такого умывальника вполне доступна любому, кто пожелает изменить интерьер своей ванной комнаты.

Видео: Как в Майнкрафте Сделать Душевую Кабину

Как видим, ваша ванная комната с раковиной тюльпан приобретет изысканность и стильность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Раковины тюльпан - атрибуты современной ванной комнаты