Как собрать душевую кабину?

Видео: As a self-build and install the shower?

Ни для кого не секрет, что далеко не каждая квартира в том или ином доме имеет большую площадь. То есть для установки роскошной ванны у некоторых людей просто нет свободного места, поэтому в таком случае на помощь приходит душевая кабина. По большому счету, она может целиком и полностью заменить ванну, но при условии, что все монтажные работы будут произведены правильно. Прочитав данную статью, вы узнаете о том, как собрать душевую кабину в домашних условиях самостоятельно. Ведь услуги профессиональных мастеров могут стоить не так уж и дешево, да и ждать их можно долгое время, так как заказов у них достаточно много.

Видео: Как собрать душевую кабину Aquapulse

Итак, прежде всего, вам необходимо ознакомиться с инструкцией по установке душевой кабины, которая обязательно должна идти в комплекте. Без инструкции настоятельно рекомендуется не начинать сборку и установку кабины, так как это может привести к неправильному соединению тех или иных узлов. Далее необходимо проверить наличие всех необходимых деталей. Не стоит полагать, что если душевая кабина куплена в магазине, то все необходимое будет идти в комплекте. Возможно, кое-какие элементы конструкции, в частности, крепеж, необходимо будет самостоятельно докупать. Также необходимо иметь под рукой весь необходимый инструмент, чтобы потом не пришлось в экстренном случае искать разводной ключ или еще что-нибудь.




Теперь можно смело приступать к сборке душевой кабины. По сути, она состоит из каркаса, поддона и смесителя. Каркас собираем строго по инструкции, и устанавливаем на поддон. Далее необходимо подсоединить канализационный слив воды, для этого следует подобрать муфту нужного диаметра (все зависит от производителя кабинок) и хорошо затянуть ее внизу поддона. Невыполнение этого требования может привести к утечке сточных вод под поддон кабины, что неизбежно приведет к увеличению влажности и ускоренному износу изделия. Ну а о таком понятии, как неприятный запах, и вовсе не нужно напоминать. Теперь можно приступать к такому действию, как подключение душевой кабины к источнику воды.

Видео: Как собрать поддон душевой кабины Korra k-621 из «Эпицентра» (Как правильно установить)



Независимо от того, какими источниками вы пользуетесь, будь то централизованное водоснабжение, скважина и т.д., вам обязательно нужно будет ознакомиться с руководством по эксплуатации кабины. Ведь узнать, как собрать душевую кабину и подключить ее к водоснабжению, не так уж и трудно, а вот выполнить все согласованные рекомендации – вот тут нужно приложить максимум усилий и терпения. Обязательно используйте только надежные шланги и соединения, не экономьте на качестве данных узлов, так как ремонт впоследствии обойдется вам намного дороже. После того, как установка душевой кабины самостоятельно будет окончена, нужно поэксплуатировать ее некоторое время, а потом еще раз проверить все соединения и при необходимости подтянуть их.

Это очень важный совет, потому что многие мастера знают не только как собрать душевую кабину, но и какие действия выполнять после сборки в процессе эксплуатации. В конце статьи стоит добавить, что некоторые душевые кабинки имеют дополнительные функции, такие, как гидромассаж, проигрыватель, освещение и т.д. То есть к ней обязательно нужно будет подводить электричество, поэтому здесь также необходимы определенные знания. При монтаже электропроводки обязательно используйте только новые и надежные провода соответствующего диаметра. И не забывайте о заземлении, так как это также немаловажно. Итак, теперь вы знаете, как собрать душевую кабину в домашних условиях без привлечения профессиональных установщиков. Если у вас остались какие-либо нерешенные вопросы или сомнения, то перед установкой кабины обязательно поинтересуйтесь у знающих людей. И самое главное – установка душевой кабины своими руками не только сэкономит вам определенную сумму денег, но и принесет массу удовольствия от проделанной работы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как собрать душевую кабину?