Кассетные потолки cesal: отзывы

Строительная французская компания Cesal за время своего существования, а это больше 10 лет, успела завоевать доверие и признание российских потребителей. Ассортимент выпускаемой продукции довольно богатый и постоянно увеличивается. Основным направлением фирмы являются подвесные системы, отличающиеся разнообразным декором и широкой цветовой гаммой.

Видео: монтаж реечного потолка cesal

Особую популярность получили кассетные потолки Cesal (ячеистая система), сумевшие покорить внешней аккуратностью, функциональностью и легкостью. Современные отделочные конструкции изготавливаются из разной стали, которая отличается высоким качеством и прочностью. Обсудим в подробных деталях это дизайнерское устройство.

Характеристика

кассетные потолки cesal

Выбрав кассетные потолки Cesal, вы не будете ежегодно красить или белить поверхность, поскольку главными их достоинствами являются высокие эксплуатационные свойства и практичность. При появлении загрязнений конструкцию можно хорошо промыть любыми дезинфицирующими средствами, не боясь, что она испортится. Эти критерии позволяют монтировать материал в образовательных, дошкольных и медицинских учреждениях, где необходима постоянная чистота.




Отделочная система этой серии на сегодняшний день устанавливается повсюду (транспорт, лаборатории, деловые офисы, торговые комплексы, аэропорты, вокзалы и жилые помещения). Им не страшны ни сигаретный дым, ни вредные химические вещества, ни перепады температурного режима. Длительный период материал не портится и остается в неизменном состоянии.

Какими преимуществами наделены кассетные потолки Cesal?

алюминиевые потолки cesal

Отделочные системы отличаются от остальных марок эстетической привлекательностью. Выбор декоративных устройств колоссальный: с порошковым напылением, полимерными красителями, ламинированные, гальванические... Широкий ассортимент дает возможность украшать ими абсолютно любую площадь, создавать оригинальный и неповторимый интерьер. Надо отметить, что внешняя красота отлично сочетается с высоким качеством материала. К основным достоинствам можно отнести:

  • беспрепятственный доступ к коммуникациям и вентиляции;
  • прочность, долговечность, надежность и водостойкость;
  • маскировку недочетов и дефектов на поверхности.

Видео: Подвесные потолки Cesal - реечные и кассетные подвесные потолки

Еще одно весомое преимущество у ячеистой системы – простота установки. Отделочные детали быстро собираются и крепятся. Поэтому их можно и нужно применять в помещениях с высокой влажностью, например, ванных комнатах. Алюминиевые потолки Cesal безупречны и создают неповторимое очарование.

Устройство и монтаж потолка Cesal

Конструкции бывают нескольких видов: открытые, закрытые и комбинированные. Наибольшей популярностью пользуется первый тип, поскольку легко не только устанавливать, но и заменять испортившиеся кассеты без демонтажа и специальных инструментов. Закрытые системы немного отличаются и по-другому устанавливаются.

Видео: Монтаж кассетного потолка CESAL в туалете



монтаж потолка cesal

Первоначально мастер осуществляет разметки, измерения. После чего устанавливается профиль, для этого используется перфоратор, саморезы и дюбели. Затем подвешивается несущий каркас при помощи пружинных подвесов. После того как произведена сборка несущей системы, начинаем монтировать кассетные потолки Cesal – плотно вставлять бортиками в профили, не оставляя отверстий. Подвесные конструкции преобразят интерьер и придадут элегантность помещению.

Видео: Демонтаж и ремонт кассетного потолка CESAL

Отзывы о конструкции

По большей части отзывы об этих потолках восторженные. Устанавливая такую систему, вы имеете возможность комбинировать ее с зеркальными поверхностями, другими подвесными устройствами для создания индивидуального архитектурного решения. Также возможно улучшить шумоизоляцию. Делается это очень просто: на обратную сторону кассеты наносится специальный акустический материал.

Видео: Монтаж кассетного подвесного потолка своими руками

В итоге в помещении снижается уровень звука и гармонизируется обстановка. Конструкция позволяет встроить световые приборы, в том числе точечные лампы. Подвесные устройства – это усовершенствованный подход в дизайне интерьера, так говорят покупатели.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кассетные потолки cesal: отзывы