Как установить потолки из пластиковых панелей своими руками?

Видео: Монтаж панелей на потолок

Потолки из пластиковых панелей своими руками - это возможно и совсем не сложно даже для новичка в этом деле. Рассмотрим все характерные нюансы данного процесса.потолки из пластиковых панелей своими рукамиПластиковые панели со специальными добавками обладают свойствами пластичности и термостойкости. Данная особенность позволяет применять их в разнообразных решениях при строительстве и ремонте помещений, а также позволяет закрепить на них любое освещение.

В современном интерьере потолки из пластиковых панелей, своими руками установленные, являются довольно популярным решением. Их можно увидеть в любых учреждениях. Но кроме этого, они прекрасно вписываются в интерьер любой квартиры.

Для того чтобы смонтировать потолки из пластиковых панелей своими руками, необходим перфоратор, шуруповёрт, ножницы для резки металла, ножовка, нож и стусло (приспособление для нарезки материала под определённым углом). Ещё потребуются специальный клей для крепления плинтуса, саморезы, подвесы, профиль и пластиковые уголки.

Видео: Потолок из пластиковых панелей




Для отделки указанного покрытия необходимо смонтировать конструкцию, которая была бы похожа на пчелиные соты.как обшить потолок пластиковыми панелямиКак обшить потолок пластиковыми панелями? Ответ на данный вопрос заключается в следующем:

1. Сначала рассчитывается расстояние от каркаса до потолка. Устанавливать его нужно с учётом будущего освещения либо встроенной вентиляции. Если будет точечное освещение, то расстояние от старого потолка до нового должно быть 15 см. В этом пространстве будет находиться электропроводка, которую нужно будет закрепить к потолку, чтобы не произошло возгорания. Если под пластиковыми панелями будет вентиляция, то расчёт производится по-другому.обшивка потолка пластиковыми панелями2. Далее делаем каркас. К нему будем крепить пластиковые панели. На потолке нужно сделать разметку, для того чтобы правильно закрепить каркас. Затем разрезаем направляющие профили на нужную длину. Делаем в них отверстия с помощью перфоратора и дюбель-гвоздями прикрепляем их.

Видео: Монтаж потолка из панелей своими руками

3. Теперь от стоечного профиля отрезаем необходимую длину и присоединяем к основной конструкции саморезами, которые обладают повышенной прочностью. Они обеспечат надёжное крепление всей конструкции. Для того чтобы эту конструкцию закрепить к потолку, требуются прямые подвесы.



4. Обшивка потолка пластиковыми панелями начинается всегда с угла. Первая панель прижимается плотно к углу. После чего она крепится саморезами к профилю. Вторая панель вставляется в пазы первой и закрепляется к каркасу теми же указанными крепежными деталями. Таким способом монтируем все остальные пластиковые панели. А переходы заделывают молдингами.

Видео: Потолок в ванной из ПВХ панелей

5. После крепления необходимого количества панелей со всех сторон потолка монтируют пластиковые уголки. Далее нужно закрепить плинтус. Для этого на него наносим крепление в виде специального клея. Прижимаем плинтус к потолку и удерживаем немного. При появлении излишков клея удаляем их.

6. Для придания лучшего внешнего вида и для прочности наносим на потолок специальное средство (или можно осуществить ламинирование). Это является завершающим этапом.потолки из пластиковых панелей своими рукамиКак видите, потолки из пластиковых панелей своими руками монтировать совсем не сложно. Но какой результат – красота и долговечность! Они устойчивы к влаге и высокой температуре. Это позволяет использовать их в помещениях различного назначения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить потолки из пластиковых панелей своими руками?