Дюбель для пеноблока. Описание и возможности приспособления

Видео: Установка штукатурных маяков: кто быстрее?

Дюбель для пеноблока нередко применяется для крепления к нему конструктивных элементов, а также в области трубопроводов, электрического оборудования, консолей при помощи саморезов по дереву. Данное изделие производится из пластмассы либо определенного типа металла, при этом крепление для установки формируется из стали. Особенность этого приспособления – специальная резьба, благодаря которой достигается незатруднительное вкручивание шурупов в пористые поверхности.дюбель для пеноблока

Видео: Пластиковый дюбель (тест на разрыв)

Конструкция

Данная деталь состоит из двух основных частей:

Видео: Изготовления шлакоблока в домашних условиях

  1. Нерабочая часть, не участвующая в закреплении.
  2. Распорный элемент, который изменяет свои размеры при образовании соединения.дюбель для пеноблоков

Характеристика изделия

Дюбель для пеноблока исключает вероятность случайного вывинчивания из поверхности. Непосредственно само устройство, предназначенное для монтажа, изготовлено в качестве насадки из пластмассы для такого стройинструмента, как дрель.




Дюбель для пеноблока обладает уникальными характеристиками, сохраняя рабочие свойства в температурных рамках от - 40 до +70 °C. Приспособление включает наличие специальных ребер, в свою очередь врезающихся в пенобетон и крепко удерживающих деталь.

Габариты и использование изделия

Дюбель для пеноблоков отлично подходит для изделий из различных видов ячеистого бетона, а также для пустотелого кирпича. Характерная особенность такого приспособления – распорная удлиненная часть. Размеры указанного изделия классифицируются в зависимости от диаметров шурупа и его самого, а также от отверстия под дюбель. Для удобства дюбеля разделяют в соответствии с различными буквенными категориями. К примеру, для газо- и пенобетона лучше всего использовать типы S, T, K.

Видео: Укладка ОСБ 10 мм. на бетонный пол (2013.12.14) Дубль 1. Описание под видео.

Материалы производства



Данное изделие производится в трех концепциях: 2 категории для газобетона, металла и нейлоновый.металлический дюбельМеталлический дюбель (стальной) выполнен из оцинковки, обладающей устойчивостью к коррозии. Широко применяется в креплении газопроводных труб, блоков с пустотами и, понятное дело, пенобетона. Во время вкручивания шурупа конструкция распирает пределы отверстия и при помощи ребристой поверхности в нем надежно закрепляется.

Дюбель для пеноблока - монтаж

Данные приспособления завоевали огромную популярность благодаря простоте установки. Для этого просверливается отверстие, соответствующее размерам, которые указываются производителем, и качественно очищается. Затем посредством специальной насадки дюбель внедряется в основу до упора. Элемент, подлежащий монтажу, качественно прикрепляется при помощи метрического шурупа.дюбель для пеноблока

Видео: Почему падает кухня. Как правильно повесить кухонные шкафы.

Итог

В настоящее время цены на подобные дюбеля являются приемлемыми. На рынке довольно часто встречаются данные приспособления различной стоимости и качества. Поэтому каждый может подобрать необходимый дюбель для пеноблока в индивидуальном порядке. Указанные изделия завоевали огромную популярность в области строительства, многократно продемонстрировав свою устойчивость к различным нагрузкам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дюбель для пеноблока. Описание и возможности приспособления