Натяжной потолок в ванной: отзывы и целесообразность монтажа

Принято считать, что при ремонте самым сложным и тяжелым моментом является приведение в порядок ванной комнаты и туалета. Связано это как с гигантским количеством строительного мусора, который быстро образуется в результате всех этих манипуляций, так и с высокими ценами на отделочные материалы и сантехнику.

натяжной потолок в ванной отзывыЕстественно, что при установке чего-то дорогостоящего хочется убедиться в надежности используемого материала. Взять, к примеру, натяжной потолок в ванной. Отзывы о нем бывают разные, так что этот вопрос хочется изучить более подробно.

Доводы "за"

Сразу отметим, что больше всего положительных мнений о целесообразности его установки. И тому есть немало причин! Начать с того, что пленка ПВХ, из которой делается большая часть потолков, стоит недорого. Разумеется, что и затрат на «обтягивание» одной только ванной комнаты будет немного.

Материал этот хорош и тем, что не поддается гниению, ему не страшен грибок или плесень. Если натяжной потолок в ванной (отзывы о котором так хороши), смонтирован профессионалами, то он легко сможет защитить вас даже от затопления «заботливыми» соседями.




Многие потребители говорят, что только благодаря ему смогли избежать серьезных проблем, просто выкачав воду из пространства, образованного раздувшимся материалом.

натяжной потолок в ванной ценаГигиеничность

В отличие от прочих потолочных покрытий, загрязнение на него «поставить» не так уж и просто. Так, брызги из ванной попросту стекут обратно, в то время как на штукатурке от них бы остались множественные разводы, совсем не добавляющие интерьеру помещения красоты.

Даже если на натяжной потолок в ванной (отзывы об этом особенно восторженные) попала какая-то грязь, то для ее удаления потребуется только мыльный раствор и мягкая тряпочка. Если же загрязнится навесное покрытие, то в особенно тяжелых случаях потребуется его красить!

Некоторые недостатки

Традиционно не удастся обойтись без обзора недостатков. К таковым относится невозможность вентилирования промежутка между потолком и натяжным полотном. Отзывы некоторых владельцев говорят, что в иных случаях там может развиваться настоящий «ковер» из плесени. Это не только негигиенично, но и попросту опасно для здоровья, так как ее споры вызывают аллергические заболевания.



Но давайте разберемся: виновен ли в этом сам натяжной потолок в ванной, отзывы о котором на этот раз негативны, или же причина в чем-то другом? Как правило, случается такое только лишь из-за того, что монтажники выполняли свою работу не так, как это предписывалось технологией.

глянцевые натяжные потолки в ваннойВедь перед монтированием не помешало бы выяснить, не влажное ли «родное» покрытие? Если так, то натягивать на него ПВХ-пленку без предварительного просушивания при помощи тепловой пушки нельзя!

Да и вообще, глупо устанавливать глянцевые натяжные потолки в ванной, не предусмотрев технологических отверстий под светильники. Если они есть, то проблема вентиляции этой закрытой полости уже не стоит столь остро.

Финансовый вопрос

Мы уже говорили, что стоимость такого потолка при установке в столь небольшом помещении будет невелика. Но все-таки, сколько стоит натяжной потолок в ванной? Цена прямо зависит от метража, но редко превышает 9-10 тысяч рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Натяжной потолок в ванной: отзывы и целесообразность монтажа