Подъемные ворота для гаража и их разновидности

Ворота всегда являлись элементом декора дома, гаража. Они способны не только украсить, но и дополнить общий дизайн ограждения вокруг участка. Особенно это актуально, когда загородный дом и гараж составляют единый комплекс. Однако каждый владелец собственного жилья старается не только приукрасить имеющееся здание, но и обезопасить его.подъемные ворота для гаража

Видео: Горажные ворота (Секционные) , делают так !!!

Всем известны такие типы ворот, как распашные. Они доказали свою практичность временем, но не у многих есть возможность их использовать. Они требуют достаточного места для открывания перед гаражом. А что делать, если его нет? Есть много альтернативных вариантов. Например, подъемные ворота для гаража. Эти модели стали очень распространенными в нашей стране и являются достаточно выносливыми и надежными, к тому же не требуют свободного места во время работы.

Виды




Как и любой механизм, подъемные ворота для гаража имеют несколько видов: подъемно-поворотные, секционные, роллетные. Все их объединяет принцип работы – подъем дверного полотна. А теперь немного подробнее.подъемно поворотные ворота для гаража

Видео: Секционные (подъёмные) гаражные ворота

Роллетные (рулонные) виды имеют самый низкий уровень прочности, но способны защитить от проникновения внутрь посторонних или животных. Несмотря на их явный минус, они обладают и достоинствами. Для их изготовления используется алюминий, который абсолютно безвреден для любых живых существ. Благодаря промышленной обработке они имеют высокую антикоррозийную характеристику, прекрасно перенесут жару, солнце, морозы и дождь. Подъемные ворота для гаража данного типа можно использовать даже в крайне суровых условиях. Это связано с принципом работы. При открывании (с пульта) начинается накручивание дверного полотна на вал, который, в свою очередь, располагается в специальном защитном коробе. Подъемно-секционные ворота для гаража также функциональны и безопасны. У них более высокая прочность, а использование их в отапливаемом помещении сохраняет внутри собственный микроклимат. Им также не требуется свободное место перед строением для нахождения в рабочем состоянии. Этот тип ворот состоит из сэндвич-панелей, которые при подъеме располагаются вдоль потолочной плоскости. Данные полотна послужат дополнительной защитой всего строения, так как изготавливаются из листовой стали высшего качества. Внутри них имеется прослойка теплоизолятора. Они, как и все подъемные ворота для гаража, не боятся атмосферных явлений.



подъемно секционные ворота для гаража

Видео: Город Зима. подъемные ворота для гаража.

Следует добавить еще одну модель в этот достойный ряд. Это подъемно-поворотные ворота для гаража. Они, так же как и предыдущий вид, при открывании располагают полотно над потолком, но именно здесь и видна между ними разница. Им требуется небольшое свободное пространство перед входом для открывания. Дело в том, что эта модель имеет единое литое полотно, которое не может сворачиваться, а поднимается целиком. Этот тип ворот считается самым прочным из всех благодаря своей конструкции. Все модели хорошо зарекомендовали себя. Выбор в основном зависит от возможностей, климатических условий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подъемные ворота для гаража и их разновидности