Обустройство гаража современного типа

Видео: Гардеробная система ARISTO в гараже

Автомобильный гараж должен быть просторным, содержать все необходимое для обслуживания и ремонта техники. Излишняя захламленность помещения посторонними предметами недопустима. Обустройство гаража должно соответствовать рекомендациям следующего содержания:

Установка автоматических ворот

Ворота с автоматическим управлением избавят от затрат сил и времени на открывание и закрывание створок вручную. Автоконструкция выпускается нескольких видов: секционная, подъемно-поворотная, распашная, откатная.

Видео: Ремонт, обзор гаража, обустройство, гараж под офис.

Монтаж системы кондиционирования и пожарной сигнализации

В сильную жару и мороз кондиционер поможет создать микроклимат в помещении. Сигнализация оповестит владельца о начинающемся возгорании, что позволит принять необходимые меры вовремя. В качестве подручных средств при возникновении опасной ситуации целесообразно позаботиться о наличии огнетушителя и ящика с песком для устранения очагов воспламенения.

Видео: ГаражТек - обустройство гаража в многоярусном ГСК в Москве

Оборудование рабочей зоны

Обустройство гаража не обходится без оборудования места для работы. Поэтому понадобится установить несколько предметов:




1. Шкаф для хранения инструментов и деталей для ремонта техники.

2. Верстак.

3. Стеллаж для хранения насоса, домкрата, колес (летних и зимних).

Строительство смотровой ямы

Видео: Осторожно!!! "Народный гараж" г. Запорожье Украина

Наличие ямы обеспечит удобный доступ к днищу автомобиля во время ремонта. Вместо нее можно установить площадку на колесах. Конструкция служит для осмотра и ремонта технического средства.

Подготовка места для въезда в гараж

Въезд в гараж должен быть удобным и безопасным. При условии маленькой площади помещения необходимо установить специальные направляющие. Приспособление можно соорудить из обрезков рельс, брусков. Конструкция поможет машине заехать строго по направляющим, не задев находящиеся предметы. Такое оборудование особенно актуально, если гараж тесен.

Освещение



В темное время суток можно спокойно заниматься ремонтом при наличии специальных светильников. Кроме того, для удобства въезда в гараж ночью целесообразно соорудить приспособление, обеспечивающее дополнительное освещение. Оно обеспечит видимость задней стенки гаража. Включение лампочки производится от подключенных к ней контактных пластин. При заезде колеса машины на верхнюю пластину произойдет ее соприкосновение с нижней. Цепь замкнется и лампочка загорится.

Установка отопительных приборов

Обогрев гаража в холодное время года — это комфортные условия, которые будут не лишними в сильный мороз. В качестве обогревательных приборов можно приспособить специальные электрические калориферы, которые имеются в продаже. Не следует использовать самодельные конструкции воизбежание пожара.

Обеспечение вентиляции в гараже

Монтаж гаражной вентиляции выполняется из асбестоцементной трубы. Ее требуется вывести через крышу или стену гаража наружу. Вентиляция устраивается с целью избегания отравления парами бензина, выхлопными газами.

Обустройство гаража во многом зависит от пожеланий, возможностей, а также фантазий хозяина. В таком помещении придется находиться немало времени. Поэтому обустройство гаража следует провести со знанием дела, грамотно и рационально. Обязательным условием является четкое распределение вещей по своим местам. Также следует соблюдать порядок. После каждого ремонта детали и инструменты необходимо убирать на стеллаж или в шкаф.

Данные рекомендации являются общими, каждый владелец помещения решает сам, как обустроить гараж. Внутренняя отделка стен и потолков помещения тоже заслуживает внимания. Перед тем, как оборудовать гараж, стоит проанализировать финансовые возможности и наметить план работ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обустройство гаража современного типа