Как выбрать ворота секционные?

Видео: Как замерить проем гаража перед заказом секционных ворот

Если перед вами стоит вопрос выбора ворот для своего гаража, прежде всего определитесь с основными характеристиками, которым они должны отвечать. Что для вас важнее - стоимость, удобство или свободное пространство? Перечень предлагаемых на рынке вариантов достаточно разнообразен, поэтому можно выбрать наиболее подходящий именно для вас.

Видео: Как выбрать секционные ворота? Серия 1. Теплоизоляция

ворота секционныеВорота секционные занимают свою определенную нишу благодаря удобству в эксплуатации. Они отличаются от других видов в первую очередь полотном, которое собирается из нескольких секций. Размеры проема определяют необходимое количество элементов. Каждая секция состоит из двух металлических листов, защищенных полимерным покрытием. Внутри между ними используют полиуретановое заполнение, что позволяет сделать полотна теплыми. Ширина сэндвич-панели, которая установлена в каждом конкретном варианте, имеет свои теплоизоляционные показатели.

Ворота секционные обладают рядом удобств. В первую очередь это простота сборки. Подготовленные секции имеют специальные отверстия для крепежа, что значительно упрощает весь процесс. При желании его можно выполнить самостоятельно, не прибегая к помощи монтажной бригады. Еще одно удобство состоит в том, что ворота могут быть выполнены как из закрытых секций, так и из остекленных полотен. Будет ли это небольшое смотровое окно или полностью остекленная поверхность, решать вам.

Видео: Как выбрать секционные ворота? Серия 2. Безопасность




секционные ворота алютехОсновное преимущество, которое предоставляют ворота секционные, определяется их вариантом открывания. Подъемные механизмы позволяют убрать всю площадь ворот, разместив их под потолком. Это очень удобно, так как не требует дополнительной свободной площади, все пространство вокруг гаража можно использовать по своему усмотрению.

Несмотря на большой выбор, представленный на рынке, секционные ворота "Алютех" выделяются на общем фоне благодаря отличному сочетанию качества и доступных цен. Антикоррозийная защита всей используемой фурнитуры и трехслойные сэндвич-панели позволяют эксплуатировать ворота очень долгое время без проблем.

Видео: Монтаж гаражных секционных ворот Alutech



секционные гаражные ворота ценаЕсли вы решили приобрести секционные гаражные ворота, цена во многом будет зависеть от варианта открывания. Самый дешевый вид - это использование ручного привода. В этом случае вам придется крутить барабан, чтобы поднять полотно наверх. Можно установить кнопку автоматического подъема ворот стационарно, внутри гаража. Но наиболее удобный для водителя вариант - когда полотно поднимается наверх от простого нажатия на пульт, который помещается в руке. Не надо выходить из машины, достаточно коснуться кнопки.

Скольжение секций идет по направляющим, которые установлены на боковых стенах проема и продолжаются на потолке. Благодаря гибкому соединению секции свободно перемещаются по шинам, не мешая друг другу.

Внешняя отделка ворот может быть выполнена по вашему желанию. Имеется возможность установить калитку внутри полотна ворот. Это позволит пользоваться гаражом, не поднимая секций. Оценить все преимущества можно, только установив ворота секционные в своем гараже.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать ворота секционные?