Напольный кондиционер – отзывы и рекомендации

Нашу жизнь трудно представить без кондиционера. А поскольку одним из самых доступных и недорогих сегодня считается напольный кондиционер, отзывы об этом мобильном устройстве следует внимательно изучить, перед тем как принимать решение о его приобретении. Поговорим подробнее об этом приборе.

напольный кондиционер отзывыНапольный кондиционер поддерживает заданные параметры воздуха в помещении: температуру и влажность. Некоторые модели также способны ионизировать и очищать воздух.

Напольные кондиционеры еще называют мобильными, потому, что их можно передвигать и перевозить. Однако мобильность является относительной, потому что их конструктивные особенности допускают эксплуатацию только в непосредственной близости от оконных проемов. Это одинаково относится к моноблокам и сплит-системам.




Что такое напольные моноблоки, хорошо объясняют многие пользователи, которые снабжают свои отзывы фотографиями. На снимках видно, что это передвижные кондиционеры, состоящие из одного блока. Из корпуса выходит гофрированный шланг, который называется воздуховодом. По нему из помещения выводится воздух. Длина воздуховода обычно до одного метра, но гофру при необходимости можно слегка растянуть. В напольных кондиционерах также есть отверстия, через которые происходит забор и вывод воздуха.

передвижные кондиционерыТеперь о некоторых неудобствах, которые может вызвать напольный кондиционер. Отзывы пользователей нередко носят негативный оттенок из-за того, что многие не продумывают, как выводить и крепить воздуховод. Если в обычном деревянном окне предусмотрена форточка, то легко ее открыть и вставить туда рукав воздуховода. Но как быть с металлопластиковыми окнами, в которых форточек нет? Если раскрыть окно в режиме проветривания, то не так просто вставить воздуховод в верхнюю часть проема. А если раскрыть окно шире и вывести через него воздуховод, то в жаркую погоду эффективность напольного кондиционера понизится в несколько раз из-за поступающего через окно воздуха.

Как добиться герметичности при выведении воздуховода и сделать более эффективным напольный кондиционер? Отзывы находчивых граждан помогут решить эту проблему.



напольные кондиционеры отзывы

Один из пользователей написал о том, что проделал отбойником отверстие в стене под подоконником. Пространство между наружным диаметром воздуховода и бетоном герметизировалось монтажной пеной. Расположенный таким образом напольный кондиционер отзывы вызывает только положительные. Ведь удалось повысить эффективность устройства за счет сокращения длины воздуховода и сохранить эстетику интерьера, в котором вообще не фигурирует объемный гофрированный рукав.

Если внимательно изучить напольные кондиционеры, отзывы о них в интернете, то более эффективными и эстетичными являются напольные сплит-системы. В помещении находится мобильный блок, а за окном – вспомогательный. Два этих блока связывает только гибкая трубка, по которой прокачивается хладагент. Эту трубку легко вывести через приоткрытое металлопластиковое окно или отверстие в раме. В сравнении с напольными моноблоками такие системы меньше шумят и дольше служат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Напольный кондиционер – отзывы и рекомендации