Как сделать пистолет из дерева? Создайте отличный подарок своими детям

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ГИРОСКУТЕР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ! HOW to MAKE Hoverboard at home

Пистолет из дерева… Сколько в этом сочетании слов детских воспоминаний… Воспоминаний о том, как еще совсем юные мальчишки и девчонки гонялись друг за другом, воображая себя разбойниками и теми, кто их ловит. Разбойники «стреляют» из простейших игрушек из простой деревяшки, именно они становятся первыми пистолетами, первым игрушечным оружием, сделанным собственными руками. В данной статье пойдет речь о том, как сделать пистолет из дерева.

Сделать оружие - мечта не только детей

как сделать пистолет из дерева

Если в детстве вы просто брали подходящий по форме кусок древесины, то в настоящее время можно воспользоваться специальными инструментами и сделать игрушку, практически ничем не отличающуюся от настоящего оружия. Если вы выполните пистолет правильно, то он даже сможет стрелять. Самодельные пистолеты из дерева могут порадовать не только мальчишек, но и их отцов.

Приступаем к изготовлению




Для изготовления «оружия» понадобятся: деревянный брусок, кусок резиновой велосипедной камеры, дрель со сверлом не больше 6 мм, хорошо наточенный нож, пила, напильник, наждачка, спица для вязания или такой же длины гвоздь. Чтобы понять, как сделать пистолет из дерева, стоит знать, что конструкция данного изделия делится на три элемента: цельные рукояти и ствол, поршни и ленты из резины.

Прежде всего вам будет необходимо сделать ствол и рукоять пистолета. Их нужно выпилить из деревянного бруска. Брусок в толщину должен быть не меньше 2 см. Форму вы можете выбрать любую. пистолет своими руками из дереваГлавное, чтобы она вам нравилась и была удобна. Остатки бруска не выкидывайте, они вам еще пригодятся.

Продолжаем отвечать на вопрос о том, как сделать пистолет из дерева. В уже готовом стволе сверлом сделайте отверстие на всю длину. Выполненное отверстие самым тщательным образом отшлифуйте наждачной бумагой. Для этого бумагу нужно свернуть в трубочку и надеть на подходящую палочку, подойдет как длинный гвоздь, так и вязальная спица. Из оставшегося куска дерева нужно сделать поршень. Он выглядит как длинная деревянная палочка, в диаметре немного меньше, чем 6 мм. На одной части поршня должно быть небольшое утолщение. Этот конец будет называться шепталом. Сам поршень должен быть на всю длину ствола и свободно входить в него и выходить. На утолщение нужно прикрепить резинку. Ее или ленту необходимо нарезать из куска велосипедной камеры. Вместо деревянного стержня можно взять просто длинный гвоздь. Его шляпка будет служить шепталом. Сам гвоздь надо обрезать по длине ствола, а место обреза хорошо отшлифовать напильником, чтобы окончательно его затупить.

Видео: Как сделать самодельный пистолет для детей своими руками в домашних условиях из подручных средств



Готовый поршень помещается в ствол пистолета, одновременно с этим необходимо натягивать резинку на рукоятку оружия. Шептало потребуется отрегулировать таким образом, чтобы при отведении его назад возводился курок. Также следует сделать так, чтобы оно могло зацепиться за выступ на рукояти пистолета. В то же время поршень будет крепко фиксироваться во взведенном состоянии. Пистолет своими руками из дерева готов.

Производим тренировочный залп

самодельные пистолеты из дерева

Видео: Как сделать блочный арбалет / How to make a crossbow

Стрелять из такой конструкции нужно таким образом: пистолет берется в руку, большой палец руки при этом толкает шептало кверху, оно соскальзывает и двигает поршень по стволу. Если вы не знаете, как сделать пистолет из дерева, то данная статья должна вам помочь добиться отличного результата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать пистолет из дерева? Создайте отличный подарок своими детям