Форма для изготовления садовой дорожки – подарок дачникам

Видео: Изготовление садовой бетонной дорожки.

Прекрасен сад в любой сезон: весной, летом и даже осенью. Любой участок будет выглядеть более ухоженным и красивым, если его тропинки красиво выложены, оформлены. По ним приятно прогуливаться и наслаждаться прелестью пышных клумб и цветущих деревьев. Если имеется форма для изготовления садовой дорожки, то можно создать для ландшафтного дизайна элемент, который дополнит собою цветник. Приобрести заготовку можно на специализированных интернет-сайтах. Это инструмент размерами 60 х 60 см. Он имеет вид нескольких соединенных между собой ячеек, высотой 6 сантиметров. Они могут походить на неправильные многоугольники, цветы, встречаются разнообразные варианты. Изготавливается этот любопытный предмет из пластика.

Видео: форма для садовой дорожки

Предварительная работа

форма садовая дорожка инструкцияПеред тем как нам потребуется форма для изготовления садовой дорожки, надо подготовить место. Предварительно ее надо наметить на плане садового участка. Затем убрать траву и почву (ее верхний слой), очистить пространство, утрамбовать землю. Чтобы она была ровной, ее рекомендуют засыпать песком. После этого надо хорошо полить водой тропинку. Все эти приготовления должны свести к минимуму оседание почвы.

Видео: Мои дачные дорожки из природного камня и бетона доступны в изготовлении каждому




Чтобы не пострадала форма "садовая дорожка", инструкция подсказывает последовательность действий. Например, советуют перед началом работы обработать заготовку специальным смазочным составом. Причем наносить его надо совсем чуть-чуть. Работать с ним очень просто. Делается это для того, чтобы после затвердения бетона можно было очень легко снять форму. Причем смазка постепенно разрушается в течение суток.

Инструкция по применению формы

форма для изготовления садовой дорожкиПриступаем к работе. Инструмент надо положить на подготовленную почву и немного вдавить в нее. Чтобы закрепилась дорожка, приготавливают бетон. В раствор входят песок и цемент (в соотношении два к одному), а также пластификатор и краска. Сократит и облегчит ваш труд бетономешалка.

Видео: Изготовление садовых дорожек с помощью форм

Удачно подобранная форма для изготовления садовой дорожки поможет создать впечатление вымощенной природным камнем. Если в готовый раствор добавить красители, то впоследствии дорожка станет пятнистой. Пластификатор для фундамента придаст прочности сооружению. Раствор не должен получиться жидким. Когда все будет готово, надо залить бетоном ячейки заготовки. Делать это надо очень аккуратно и постепенно. Особенно обратите внимание на заполнение углов. Затем лишнее можно убрать при помощи рейки. Раствор, если в него был добавлен пластификатор, схватывается за 15-20 минут. Затем форму можно убрать, аккуратно потянув за углы. Уже через трое суток дорожка готова к использованию.

Отзывы садоводов



форма садовая дорожка отзывы

Видео: Садовая дорожкка, форма для изготовления

У дачников, как правило, сама форма "садовая дорожка" отзывы встречает только положительные. Они рекомендуют этот замечательный инструмент, который позволяет благоустроить тропинки на даче, удачно дополнить ландшафтный дизайн. Причем вся работа может занять несколько часов, и при этом с ней можно вполне справиться самостоятельно, не привлекая специалистов. Форма для изготовления садовой дорожки позволяет создавать необходимое количество плиток. Они красивы, надежны, долговечны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Форма для изготовления садовой дорожки – подарок дачникам