Подарки любимой женщине: "валентинка", своими руками сделанные сувениры, шкатулки и вешалки

Видео: СП "Подарок маме" / Своими руками

Давно стало доброй традицией преподносить своим близким и любимым 14 февраля маленькие открыточки с признаниями в любви – «валентинки». Но ведь совсем не обязательно дарить их только в день Святого Валентина! Когда любовь живёт в душе, сообщать о ней можно в любой день. И совсем не обязательно вкладывать милую «валентинку» в подношение, можно подарить её и просто так – без праздника и видимой причины, от избытка чувств.

А чтобы дорогой человек ярче ощутил бурю страстей и безграничную нежность, что наполняют изнутри всё существо влюблённого, можно подносить в дар вещицу, хранящую частичку души, тепло рук, полёт фантазии. Таковой станет «валентинка», своими руками сделанная тоскливыми вечерами, когда любимые вынуждены быть вдали друг от друга.

Существует две техники изготовления самодельных открыток: скрапбукинг и кардмейкинг. Они не так уж сильно отличаются друг от друга, но всё-таки стоит поговорить о них отдельно.

валентинка своими рукамиСкрапбукинг предполагает, что «валентинка», своими руками выполненная мастером, в качестве материала изготовления имеет только бумагу. При этом используются различные аппликации, движущиеся детали – например, поднимающаяся шляпа на джентльмене или открывающееся окошечко, а также расправляющиеся при открывании сложенные детали, которые при этом принимают объём.




Кардмейкинг же предполагает более широкий выбор материалов, при помощи которых выполняется «валентинка». Своими руками в этой технике мастер может создать настоящий шедевр! Всяческие бантики, кружева, пуговки, мелкие сувениры-игрушки, искусственные цветы можно расположить в открытке довольно причудливо, создав оригинальный сюжет.

Видео: Брелки из дерева, необычные подарки своими руками

А кто-то может использовать в своём творчестве и природные материалы: песок, прибрежную гальку, ракушки, засушенные цветы. Конечно, излишне, добиваясь особого креатива, приклеивать к открытке ещё засушенных насекомых, например, бабочку, с тем, чтобы она «трепетала» на открытке.

самодельные подаркиВряд ли представительница прекрасного пола оценит это положительно: дамы – существа добрые и жалостливые, у некоторых это даже может вызвать слёзы, а не радость, которую должна доставить «валентинка». Своими руками лучше сделать объёмную бабочку из подручного материала и укрепить на передней стороне открытки.

В технике кардмейкинг, кстати, можно выполнять не только открытки, но и делать оригинальные самодельные подарки, например, портрет на песчаном фоне в обрамлении морских камней.



Можно также преподнести в подарок любимой женщине креативную вешалку, используя при её изготовлении ветку дерева, напоминающую оленьи или лосиные рога. Делается такая вещица довольно просто, а выглядит чрезвычайно нетривиально.

подарок любимой женщине

Умельцы, возможно, справятся с такой задачей, как выполнение различных шкатулок и сундучков для бижутерии из дерева, бамбуковых салфеток, пластиковых бутылок или с техникой плетения из газетных трубочек. С удовольствием представительницы прекрасного пола принимают в дар предметы кухонной утвари, сделанные руками любимого: деревянные солонки и сахарницы, расписные ложки и дощечки для разделки продуктов.

Видео: Подарки на 14 февраля своими руками: шоколадное сердце

Брелоки для ключей, сделанные из кусочков кожи и меха, подставка для сотового телефона, забавные фигурки, вылепленные из солёного теста и затейливо раскрашенные, – вот далеко не полный список тех уникальных подарков, которые может своими руками сделать мужчина своей любимой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подарки любимой женщине: "валентинка", своими руками сделанные сувениры, шкатулки и вешалки