Талая вода в домашних условиях, может использоваться в косметических целях, ее протирают локти и пятки, после нескольких таких процедур загрубевшие м

Очень важным, в нашей жизни, является вопрос: » Чем мы восполняем водный баланс нашего организма» - ну и ответ, очевиден. Конечно же, водой!

Только вода – воде рознь, уже давно всем известно, что вода несет не только живительную влагу, для всего живого, но и некоторую информацию. Вода из разных источников, имеет разную формулу, это и понятно, где-то грунт содержит больше одних минералов, где-то других, только хорошо бы, если вопрос стоит именно в минералах и микроэлементах. Но ведь, на самом деле, все серьезней, вода нашего времени, переполнена, в лучшем случае, тяжелыми металлами, а что несет худший случай, лучше даже и не думать. Бывает, посмотришь передачу о том, какие водохранилища страны, проверялись, на соответствие нормам и стандартам, принятым , касательно состава питьевой воды, даешь себе зарок пить воду, только покупную.

И это, даже, могло бы быть неплохой альтернативой, но проверку, на это самое соответствие не проходит, не только обычная питьевая вода, продающаяся, как артезианская или минеральная, но и та вода, которая продается, как вода для младенцев. Мамочка отдает за бутылку детской воды, в полтора или два раза больше денег, не подозревая, что эта вода несет не меньшую опасность для ее чада.

Что же тогда делать? Какими фильтрами пользоваться? Какой вообще существует выход?




На счет фильтров, могу ответить то, что среди них есть, действительно достойные экземпляры, но не про наши деньги. А вот выход вижу один – талая вода, в домашних условиях. Талая вода в домашних условиях, это самый дешевый, если конечно не покупать, специально для этого новый холодильник, и самый эффективный метод очистки воды и от ненужных примесей и от негативной информации.

Много ранее, наши прадедушки, знали, без лишних заморочек,что означает приготовление талой воды дома, для этого всего-то и нужно было, что набрать снега в ведро, и дождаться пока тот растает. Сейчас этот метод, можно сравнить с самоубийством. Талая вода в домашних условиях, нынешнего века, производится, по немного более сложной технологии.

Итак, что бы талая вода в домашних условиях, получилась отменного качества, выбирать емкость, для нее следует эмалированную или из нержавейки (эмалированную, все же лучше), часто касается стеклянной, пластмассовой и алюминиевой тары, то использовать ее не следует и вовсе, так как эти материалы имеют недостаточную теплопроводность.



До того, как приготовить талую воду в домашних условиях,водопроводную воду, нужно будет довести до температуры 95 градусов, когда вода уже почти закипает. Воду выключить и поместить в другой сосуд с холодной водой, разумеется, сосуд должен быть покрупнее, для ускорения остывания воды. Лучше если воду, несколько раз поменять, что бы вода во втором сосуде, не была горячей.

Сосуд с остывшей водой, помещают в морозильную камеру, проще говоря, в морозильник. Вода должна находиться в морозилке до той поры, пока половина емкости не превратится в лед. Вынимаем воду из морозильной камеры и сливаем незамерзшую воду, так как это именно содержание всех вредных примесей. Заледеневшую половину сосуда, следует разморозить и смело употреблять для чаев, супов, умываний и обтираний.

Если приготовление талаой воды дома, затянулось так, что не удалось проследить за тем, что бы вода не замерзла полностью, то освободится от тяжелых металлов и прочей грязи, можно поставив, под струю горячей воды, ледяную глыбу, но сделать это нужно таким образом, что бы струя воды, попадала в середину глыбы. Именно в середине, будет находиться непригодная, для употребления, вода.

Талая вода в домашних условиях, может использоваться в косметических целях, ее протирают локти и пятки, после нескольких таких процедур загрубевшие места становятся, на удивление мягкими. То же самое касается кожи лица, если протирать лицо талой водой, то оно скоро станет радовать вас заметным омоложением.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Талая вода в домашних условиях, может использоваться в косметических целях, ее протирают локти и пятки, после нескольких таких процедур загрубевшие м