Польза талой воды или как продлить свою молодость.

Видео: Как вода влияет на красоту и молодость? Совет диетолога Светы Фус!

Как известно, человеческий организм, более чем на семьдесят процентов состоит из воды и лишь к старости количество ее в нем уменьшается. Поэтому, для того, чтобы на более долгий срок сохранить красоту и молодость, необходимо своевременно пополнять запасы чистой и максимально полезной воды в организме. Польза талой воды была открыта еще в древние времена и современные ученые подтвердили, что ее структура максимально схожа с жидкостью, содержащейся в клетках человеческого организма, а значит, станет идеальной природной жидкостью для их заполнения.

Видео: Рецепты масок.Маски из моркови

Польза талой воды заключена в структуре ее молекул. Они гораздо меньше частиц воды из других источников и поэтому гораздо легче проникают сквозь мембрану клеток, тем самым увеличивая обмен веществ во всем организме и замедляя его старение. Главная причина преждевременного старения, по мнению ученых, это потеря организмом свойства удерживать влагу. Низкий запас воды в организме может стать причиной возникновения различных заболеваний. Вода – это источник жизни, а чистая и полезная вода – это источник здоровья и молодости на долгие годы, поэтому стоит взять за правило для себя ежедневно пить чудесную талую воду. Примерно за час до еды выпивайте один или два стакана целебной воды. Уже через несколько дней будет заметен положительный результат и значительное улучшение самочувствия.




В каких случаях польза талой воды особенно необходима? Это лучшее средство борьбы с лишним весом, за счет улучшения обмена веществ и быстрого выведения из организма токсинов и других продуктов распада. Для тех, у кого имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой, такая вода станет жизненным источником, значительно снижая уровень холестерина, улучшая состав крови и нормализуя всю сердечную деятельность. Благодаря целебным свойствам талой воды можно значительно повысить иммунитет, тем самым увеличив способности организма в борьбе со многими заболеваниями и стрессовыми ситуациями. А для детей она станет мощной энергетической подпиткой в усвоении нелегких учебных нагрузок.

Видео: Можно ли продлить молодость



Очень важно учитывать тот факт, что воду следует использовать незамедлительно, так как по прошествии 4-5 часов все ее волшебные свойства теряются. А для того чтобы приготовить эту целебную воду, можно воспользоваться несколькими несложными методами, в каждом из которых следует учитывать точность способа изготовления, с помощью которого получается талая вода. Вред организму может причинить неправильная ее очистка или недостаточная заморозка. Самый простой способ - это растапливание снега, вследствие чего получается талая вода. Вред здесь может нанести тонкая твердая корочка, в которой содержится примесь тяжелой воды. Чтобы получить кристально чистую талую воду нужно снять верхний слой примерзшего снега, буквально несколько миллиметров, и смело использовать остальную его часть. Точно таким же способом можно очистить и приготовленную путем фильтрации воду. Обязательным условием является быстрая заморозка очищенной воды при помощи морозильника и медленное размораживание при комнатной температуре. Польза талой воды будет огромна, если создавать ее путем нескольких переходов от горячего состояния к холодному и затем превращению в лед. Для этого необходимо разогреть очищенную в фильтре воду до образования первых пузырьков, а затем охладить и заморозить. Вред талой воды возможен в том случае, если информация по ее приготовлению была неполной или неверной, или если сам человек допустил ошибки в процессе. Поэтому, прежде чем начать изготовление этого поистине чудодейственного целебного напитка, следует изучить как можно больше информации по этому вопросу.

И не стоит забывать, что польза талой воды заключена не только в ее употреблении внутрь, не менее хороша она и для косметических целей. Умываясь целебной водой можно добиться восхитительных результатов, очистить кожу и разгладить даже глубокие морщины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Польза талой воды или как продлить свою молодость.