Компостеры для дачи своими руками

Видео: Компостер для дачи Волнуша

Компостеры для дачи выполняют множество полезных функций. Они производят самое высококачественное органическое удобрение, которое может помочь вам сделать участок гораздо плодороднее. Оно гораздо лучше навоза. компостеры для дачиА ведь навоз недоступен для многих садоводов из-за отсутствия крупного рогатого скота в пределах досягаемости. Компостеры для дачи могут быть промышленно изготовленными или сделанными вручную. С их помощью вы получите экологически чистое удобрение, а также наведете порядок на участке, избавив его от прелых листьев и прочих отходов. Таким образом неприятные запахи и обилие насекомых также будут локализованы.

Видео: Компостер Волнуша 1000л!!! (Загрузка)

Компостеры для дачи промышленного производства




Есть несколько видов этих приспособлений. Все они могут прекрасно вписаться в ландшафт садового участка. Их используют только в теплое время года. Перед наступлением холодов нужно вычистить и просушить все имеющиеся у вас компостеры для дачи. 800л – оптимальный объем этого приспособления, которого хватит для участка размером до десяти соток. компостеры для дачи отзывыВнешне оно выглядит как аккуратный контейнер. Термокомпостер предназначен для использования круглый год. Его работе не мешают даже сильные морозы. Устроен он по принципу термоса. И хотя самое эффективное образование компоста все равно происходит летом, удобство его бесспорно. Ведь перед наступлением холодов у садоводов достаточно хлопот. И они были бы рады избавлению от работ по очищению и подготовке компостера к зиме. Стоит упомянуть еще об одном виде этих устройств, которые выпускаются промышленностью. Вермикомпостер поможет переработать отходы с помощью специальных червей. Его название образовано от латинского слова vermes, что переводится как червь. Эти беспозвоночные с огромной скоростью поглощают органические отходы и выделяют черную массу, из которой впоследствии образуется хорошее удобрение. Еще черви выделяют жидкость, которая при десятикратном разведении служит для той же цели. Это самые удобные и эффективные компостеры для дачи. Отзывы о них неизменно содержат благодарности в адрес производителей. С помощью этих устройств возможно создать на своем участке подобие безотходного производства и упростить задачу утилизации органических отходов. Все компостеры легко разбираются на блоки. В таком виде их удобно перевозить.компостеры для дачи 800л

Видео: The garage at the cottage to Build a garage at the dacha with his hands



Компостеры для дачи своими руками

Можно изготовить для этой цели ящик с верхней загрузкой. Для этого нужно подготовить емкость из любого материала. Желательно, чтобы она была более метра в высоту. Затем засыпать туда компостируемые элементы. По мере того как они будут перегнивать, начиная с донной части, их можно извлекать. Для этого в нижней части компостера должна быть дырка. Ее делают из доски. По мере того как готовый компост проседает, можно вносить в ящик дополнительные компоненты – новые порции отходов, птичий помет, селитру, мочевину. Очень удобно, если ящик будет разборным и его можно будет увеличивать в высоту. Простейший вариант делается из четырех столбов, вкопанных по углам квадрата, и досок (или сетки).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Компостеры для дачи своими руками