Эшшольция: посадка и уход, размножение и выращивание из семян

Эшшольция, выращивание которой стало очень популярным в последнее время, это травянистое растение, которое привлекательно выглядит благодаря многочисленным и ярким цветам. Буйство красок, которое воцарится на вашей клумбе, после того как вы посадите его, сложно описать. Маленькие нежные цветки напоминают бабочек.

эшшольция посадка и уход

Эшшольция: фото, особенности вида и история

В Европу этот цветок завезли из Северной Америки в конце восемнадцатого века. Но растение не прижилось. Только через двадцать лет русская экспедиция привезла из Сан-Франциско новую партию семян. Это снова была эшшольция. Посадка и уход в этот раз были правильными и растение "согласилось" остаться. А название растение получило от имени одного из участников экспедиции – фон Эшшолтца. Цветы этого растения в Америке очень популярны. Они украшают герб Калифорнии и в народе называются «калифорнийским маком».




эшшольция выращивание

Видео: Цветы лаватера – посадка и уход, выращивание лаватеры из семян; лаватера однолетняя и многолетняя

Эшшольция: посадка и уход за растением

Выращивание этих цветов - приятное и увлекательное занятие. Эшшольция легко переносит засуху, любит тепло. Но, несмотря на это, легкие заморозки для нее вполне переносимы. Эшшольция, посадка и уход за которой осуществлены правильно, имеет очень продолжительный период цветения. С июня до середины осени регулярно появляются яркие нежные цветки. Каждый из них живет не более трех дней. Но если учитывать то, какое количество их появляется ежедневно, то можно представить себе, какой яркий цветущий ковер можно наблюдать на клумбе! Через месяц после окончания цветения появляются плоды. Стоит сажать это растение в почву, в которой много песка и которая хорошо дренируется. На кислых и сырых, с обилием свежего компоста землях за результат трудно отвечать.



эшшольция фото

Эшшольция: размножение растения

Видео: Цветы эшшольция – посадка и уход, выращивание эшшольции из семян; эшшольция калифорнийская

Если высевать семена этих цветов осенью, то это следует сделать в середине октября. Если хотите произвести сев весной – дождитесь апреля. Зимой следует держать их в достаточно холодном помещении, чтобы избежать прорастания. Подойдет даже холодильник. Можно сеять даже тогда, когда выпал первый снег. Но в этом случае придется сверху присыпать опилками. Осенний посев позволяет любоваться началом цветения уже с начала мая. В этом случае у вас вырастет гораздо более пышная эшшольция. Посадка и уход должны быть правильными, если вы хотите любоваться этим цветком.

Через две недели его нужно начинать прореживать. Оставить ростки на расстоянии около пятнадцати сантиметров друг от друга. Если затянуть с прореживанием, растения будут невысокими. После того как один раз вы дали себе труд посадить эшшольцию в своем саду, на протяжении нескольких лет растение будет воспроизводить себя самосевом. Но о прореживании всходов все же не стоит забывать. К сожалению, те, кто не имеет возможности возиться с семенами, не могут облегчить себе задачу выращивания эшшольции, купив рассаду. Из-за особенностей корневой системы растение практически лишено шансов пережить пересадку. После того как цветение началось, нужно производить регулярный вечерний полив. Желательно подкармливать минеральными удобрениями и обрывать отцветшие бутоны. Это продлит цветение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эшшольция: посадка и уход, размножение и выращивание из семян