В какую воду ставить розы, чтобы они дольше оставались красивыми и свежими?

Видео: Как сохранить розы в вазе дольше.

Роза – это самый прекрасный цветок, который нравится практически всем женщинам. Девушка не только мечтает получить букет от любимого человека, но и хочет, чтобы он сохранил свою свежесть как можно дольше. Для этого нужно знать, в какую воду ставить розы.

Как правильно поставить цветы?

в какую воду ставить розы

Любое растение требует хорошего ухода и бережного отношения. Перед тем как в воду ставить розы, срезанные на клумбе, необходимо их обработать. Прежде всего, обратите внимание на то, какой внешний вид имеет растение. Если оно свежее, все действия нужно производить очень быстро, не теряя времени. Только в этом случае розы смогут простоять не менее 3 недель.

Учтите, что если цветы были подарены зимой, то сразу их ставить в воду нельзя, сначала нужно согреть при комнатной температуре. Далее необходимо немного подрезать стебли. Делать это нужно аккуратно, при помощи секатора. Срез должен быть осуществлен под углом, при этом на него не должен попасть воздух. То есть данное действие производится под струей проточной воды.

Также нужно будет сделать глубинный надрез в виде креста на конце каждого стебля. Обязательно уберите все лишние листочки и шипы на той части цветка, которая будет находиться под водой. В противном случае они будут загнивать, и растение очень быстро завянет.




вода для роз

Какая вода нужна для роз?

Для того чтобы растение выглядело красивым длительное время, необходимо правильно за ним ухаживать. Например, вода для роз не должна быть очень холодной и проточной. Перед использованием жидкость лучше прокипятить. Учтите также и сезон года: зимой нельзя ставить цветы в холодную воду, а летом – в теплую.

Видео: Посадка розы - выращивание всех сортов черенками

Следует отметить, что стебли роз должны быть покрыты жидкостью не более чем на 2/3. Не следует оставлять эти цветы на жаре, старайтесь убирать их подальше от прямых ультрафиолетовых лучей. Лучше всего, если в вазе будет находиться дистиллированная, дождевая или талая вода. При этом раз в несколько дней ее нужно будет менять.

Как продлить жизнь розового букета?

Если с тем, в какую воду ставить розы, вы уже разобрались, то теперь рассмотрим вопрос о том, что можно добавлять в жидкость, чтобы эти цветы дольше сохраняли свежесть. В принципе, такие вещества можно купить в любом садоводческом магазине, однако можно применить и домашние средства. Например, разбавьте немного сахара и 1 большую ложку уксуса в литре воды.



как в воду ставить розы

Для того чтобы очистить воду от тех бактерий, которые способствуют гниению и быстрому увяданию роз, следует добавить в нее аспирин или немного водки. Если вы приобрели эти цветы в магазине, то вам нужно знать, что они выведены специально для длительного хранения и имеют «иммунитет» к разного рода химическим веществам. Поэтому в воду можно добавлять даже небольшое количество обычного хлорного отбеливателя.

Старайтесь периодически споласкивать вазу после каждой замены жидкости. При этом стебли каждый раз нужно немного подрезать. Те лепестки, которые уже завяли, следует немедленно убирать.

Полезные советы

В какую воду ставить розы, вы уже знаете. Теперь ознакомьтесь с некоторыми полезными рекомендациями, которые помогут продлить жизнь цветов:

Видео: Смешной говорящий попугай Филя

  • нельзя вместе с розами ставить в вазу другие растения;
  • нежелательно оставлять вазу с цветами на сквозняке, так как они быстро сбросят листья и лепестки;
  • нельзя курить возле роз;
  • для того чтобы букет дольше выглядел свежими, можно на ночь укладывать цветы в ванне, наполненной водой, при этом погружать в жидкость нужно только стебли и листья, а бутоны следует держать над ней;
  • во время опрыскивания старайтесь, чтобы вода не попадала на бутоны;
  • для того чтобы освежить букет, можно добавить в жидкость, в которой он находится, несколько капель нашатыря.

Теперь вы знаете, в какую воду ставить розы, и как за ними следует ухаживать. Пусть эти цветы всегда приносят вам радость!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » В какую воду ставить розы, чтобы они дольше оставались красивыми и свежими?