Розовый тюльпан – нежный и изысканный цветок

Видео: Ах, тюльпаны, нежные цветы Netherlands TRAVEL

Наверное, нет второго такого цветка, популярность которого достигала бы таких размеров. Тюльпан – это красивейшее растение, которое культивируется во многих уголках Земли. Его относят к семейству лилейных. Этот цветок насчитывает около 140 видов, и это не предел. Благодаря селекционерам, постоянно выводят новые сорта, которые поражают своими необычными данными. Розовый тюльпан – это самый нежный представитель семейства.

Видео: Нежная летняя повязка "Поленька" / Цветок канзаши kanzashi flowers -

Выращивание тюльпанов

Тюльпан нельзя назвать слишком капризным растением. Вырастить его в домашних условиях очень легко. Используя различные сорта и оттенки этого растения, можно создавать невероятно красивые клумбы и очень эффектно украшать ландшафт. Время цветения тюльпана очень непродолжительное, но если правильно подобрать сорта, то они будут радовать своей красотой с начала апреля до конца июня. Розовый тюльпанЧтобы цветки растения всегда оставались крупными, луковицы надо ежегодно выкапывать. Делают это в тот момент, когда заканчивается цветение, а листва начинает желтеть. Луковицы высушивают и хранят при температуре 20 градусов до конца августа. Затем температуру постепенно снижают. Тюльпаны любят плодородную почву и солнечные участки. Особых агротехнических навыков этот цветок не требует. Главное - вовремя осуществлять полив, окучивать и убирать сорняки.

Видео: Букет с доставкой Москва, Питер, Россия. Букет Зайке - цветы для нежной девушки, flora2000.ru

Тюльпан Алгарве




Цветок имеет бокаловидную форму и бледно-розовую окраску. Диаметр его составляет около 6 сантиметров, а высота растения – до 50 сантиметров. Розовый тюльпан зацветает в начале мая. Этот сорт относят к традиционным, классическим. Это самый популярный представитель семейства. Его с успехом используют для составления букетов и украшения ландшафта. Такие сорта розовых тюльпанов будут привлекать внимание в период цветения благодаря своим нежным и красивым соцветиям.

Видео: Оригами тюльпан из бумаги (цветок из бумаги)

Белфлауэр



Розовый тюльпан Белфлауэр имеет бокаловидный цветок с глубокой бахромой. Соцветие достигает 7 сантиметров в высоту и 5 сантиметров в диаметре. Рост растения не более 60 сантиметров. Сорта розовых тюльпановЦветет розовый тюльпан с конца апреля до начала мая. Это очень красивое растение с нежным цветком с успехом используют многие садоводы. Розовый тюльпан прекрасно размножается и имеет высокую устойчивость к болезням.

Видео: Нежный рисунок акриловыми красками Рисуем цветы

Тюльпан Кашарель

Сорта розовых тюльпанов прекрасно дополняет Кашарель. Этот цветок имеет яркую розовую окраску. Его бокаловидные соцветия с густой бахромой радуют глаз с апреля по май. Растение отлично размножается и не требует сложного ухода. Оно дает хорошую выгонку. Высота цветка составляет 7 сантиметров, а диаметр - 5 сантиметров. Само растение относится к среднерослым и бывает не выше 60 сантиметров. Главным отличием этого сорта является красивая игольчатая бахрома, напоминающая иней.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Розовый тюльпан – нежный и изысканный цветок