Косметический ремонт - отличный способ обновить помещение!

Видео: Дешевый ремонт в стиле лофт! | Как снизить стоимость до минимума? - Удачный проект - Интер

Косметическим называется такой вид ремонта, при котором достигается изменение внешнего вида квартиры, дома или фасада здания, но кардинальных конструктивных преобразований при этом не происходит.

В чем заключается косметический ремонт фасада здания?
косметический ремонт

Фасад – это «лицо» любого строения. Ухоженный и красивый, он является украшением города или другого населенного пункта, а также свидетельствует о преуспевании своих хозяев. Косметический ремонт фасада следует проводить не реже 1 – 2 раз в год, иначе будут требоваться более трудоемкие и затратные мероприятия.

Видео: Ремонт ванной комнаты пластиковыми панелями пвх

Климатические условия, которые существуют на территории России, и многие другие факторы приводят к постепенному разрушению и утрате приятного внешнего облика здания. Отслаивается штукатурка, отваливается плитка, теряет цвет красочное покрытие, образуются сколы и трещины.




Фасады разрушаются по ряду причин:

  • погодные перепады температур;
  • повышенная влажность;
  • размножение различных микроорганизмов, плесневых грибков, мхов;
  • токсичные выбросы автотранспорта, промышленных предприятий.

Профессиональный косметический ремонт фасада начинается с очистки стен от отслоившейся штукатурки, краски и обработки специальными растворами для уничтожения грибка и других микроорганизмов.косметический ремонт фасада

Видео: Сколько стоит Цены за ремонт квартир недорого качественно под ключ Москва косметический под ключ

Виды проводимых работ:

  1. Герметизация межпанельных швов. Включает в себя строительные работы, направленные на защиту внутренних помещений от сырости, утечки тепла и сквозняков.
  2. Штукатурка фасадов. Более 80% домов в России имеют оштукатуренные фасады. Это надежный и не слишком затратный вид работ.
  3. Нанесение красочных покрытий. Для этого используются специальные фасадные краски, которые обладают устойчивостью к перепадам температур и ультрафиолетовому излучению, а также повышенной влагостойкостью.
  4. Облицовка мраморной, гранитной и другими видами плитки.

Услуги по выполнению косметического ремонта фасадов оказывают многочисленные ремонтно-строительные фирмы и организации. Для ремонта высотных зданий используется труд альпинистов.



В чем заключается ремонт квартир косметический?

Он проводится с целью внешнего обновления уже существующих конструкций и дизайнерских решений. Считается наиболее простым и бюджетным вариантом.ремонт квартир косметический

Виды работ при косметическом ремонте квартир и домов:

  1. Подготовительные: снятие старой штукатурки, обоев, плитки и других внешних покрытий.
  2. Штукатурка стен и потолков.
  3. Замена старых обоев на новые.
  4. Покраска стен и потолка.
  5. Шлифовка полов и покрытие их лаком.
  6. Замена наличников и плинтусов.
  7. Замена плитки или других облицовочных материалов.

Чтобы косметический ремонт радовал долго, следует использовать высококвалифицированный труд строителей. Желание сэкономить на оплате может сказаться на качестве выполняемых работ. Последующие за этим исправляющие работы и затраты на них могут оказаться более значительными, чем все предыдущие. Поэтому лучше обращаться к проверенным и пользующимся заслуженным авторитетам строительным фирмам, а не пользоваться услугами неизвестных лиц.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Косметический ремонт - отличный способ обновить помещение!