Штукатурный фасад - облицовка с дополнительным утеплением

В настоящее время штукатурный фасад можно отнести к средней ценовой категории среди способов внешней облицовки. Такую отделку гораздо чаще выбирают хозяева панельно-каркасных домов. Строение после работ смотрится солидно и очень эстетично, при этом нет никаких ограничений в плане цветового решения. Кроме того, применение подобной системы разрешает произвести дополнительное утепление. Однако сначала придется купить материалы для штукатурных фасадов, которые фиксируются не на жесткие конструкции, а на утеплитель. Таким образом, необходимо, чтобы изделие для теплоизоляции не деформировалось и не сползло вниз.

Видео: Утепление фасада частного жилого дома

Штукатурный фасадВыполняя штукатурный фасад с дополнительной теплоизоляцией, придется применять особый утеплитель, прочность которого на отрыв слоев превышает 15 кПа. Чаще всего используется пенополистирол или каменная вата. Данная продукция также располагает низким коэффициентом теплопроводности, выступая как эффективный материал. Нанесение клеевого состава на теплоизоляционные плиты может производиться двумя способами. В первом случае раствор равномерно распределяется по всей площади утеплителя. Это актуально при идеально ровных стенах. Ну а при другом варианте клей наносится по краям плиты и точками - по центру.




Фасады фотоКогда делаются подобные фасады, фото которых радуют своей красотой, декоративное покрытие также выступает в качестве армирующего слоя. Его задача заключается в том, чтобы сформировать жесткую поверхность и закрыть теплоизоляционный материал. Он включает в себя особую стеклосетку и непосредственно саму штукатурку. Что касается первой составной части, то она имеет высокую устойчивость к воздействию щелочей. Благодаря этому она не растворяется при контакте с самим отделочным материалом.

Видео: Каркасные дома. Доп.утепление по фасаду. Обрешетка//КХД ГРУПП



Материалы для штукатурных фасадовДостоинства, которыми обладает штукатурный фасад, вполне очевидны. Теплоизоляция стен проводится с минимальными денежными и трудовыми затратами. Легкий и эффективный утеплитель дает возможность отказаться от возведения громоздких кирпичных конструкций. Поэтому в значительной степени снижается нагрузка на основание, а внутреннее пространство увеличивается. Внутри жилища за счет постоянной температуры сохраняется комфортный микроклимат, несмотря на погодные условия снаружи. При совмещении паропроницаемой отделки с каменной ватой лишняя влага выводится естественным путем без дополнительной вентиляции.

Любой штукатурный фасад выполняется с использованием продукции, модифицированной полимерными добавками. Именно от них будут зависеть базовые характеристики облицовки. Все материалы для устройства подобного фасада рекомендуется покупать у одного поставщика, так как компоненты должны быть схожи по физическим и химическим свойствам. Паропроницаемость может уменьшаться только с продвижением во внутреннюю часть. Финишное покрытие имеет большое количество вариантов цветового оформления. В основной палитре находятся почти две сотни тонов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Штукатурный фасад - облицовка с дополнительным утеплением