Варианты отделки ванной комнаты

Ванная комната в квартире перестала быть для нас всего лишь местом для принятия водных процедур. Небрежное «санузел» уже не ассоциируется с маленьким неуютным помещением с коммуникационными трубами. Современная ванная – это уголок в квартире, позволяющий не просто отмыться от грязи, накопившейся за день. Рабочий день героя нашего времени завершается в неумолимом желании отдать свое уставшее тело в объятия цивилизации в виде пышной мыльной пены в ванной. Конечно же, радует, что вкусные ароматы, доносящиеся из кухни, перестали быть первостепенными. Но вместе с тем возросли и требования современного Мойдодыра к ванной. варианты отделки ванной комнатыТеперь уже недостаточно «мыла душистого» и «полотенца пушистого». Нас все больше интересуют варианты отделки ванной комнаты. Следует отметить, что их разнообразие хотя немного и усложняет выбор потребителя, но позволяет удовлетворить все его желания и требования.

Отделка стен кафелем

Материалы для отделки ванной комнаты могут быть самыми различными. Однако требования к каждому из них одинаковые: переносимость влажности, простота в уходе, гигиеничность. Изучая все варианты отделки ванной комнаты, можно сделать вывод, что одним из практичных материалов является керамическая плитка. Она устойчива к воздействию чистящих средств и не теряет при этом цвет. К достоинствам можно отнести и декоративные качества плитки. Магазины строительных материалов предлагают огромный ассортимент данной продукции от классики до современного стиля. А такая новинка, как фотоплитка для ванной, позволяет воплощать самые смелые дизайнерские решения в реальность.материалы для отделки ванной комнаты




Обои на стенах в ванной

Если вы предпочитаете эксцентричность практичности, то можете оклеить стены ванной обоями. Разумеется, они обязательно должны быть моющимися. Однако есть одно «но». Даже самые устойчивые к влаге обои не могут противостоять проникновению воды сквозь стыки. Это значительно усложняет их использование в ванной. Но, если вас не пугает частый ремонт и регулярное обновление поверхности стен – ваша стезя, то это не должно вас остановить. А отсутствие страха перед крупными растратами и изнурительным процессом наклеивания обоев позволит решиться использовать в качестве отделки стен ванной стекловолокнистые обои. Зато результатом вы сможете довольствоваться очень долго.

Видео: Отделка ванной комнаты плиткой 52 варианта

Пластиковые панели

Рассмотрев все варианты отделки ванной комнаты, вы, наверняка, решите, что самым выгодным материалом является пластик. Кроме того, что стоят декоративные пластиковые панели недорого, сэкономить можно и на самом процессе отделки. Дело в том, что обшить стены этим материалом под силу каждому. Да и с эстетической стороны данный вариант вполне приемлем. Еще один плюс его – возможность спрятать разветвление труб. Но есть существенный недостаток: в пространстве между стенами и панелями накапливается конденсат.



Декоративная штукатурка

Предпочитаете, чтобы дизайн ванной комнаты был стилистическим продолжением классического интерьера дизайн ванной комнатывсей квартиры? Значит, оформление стен с помощью декоративной штукатурки будет идеальным вариантом. Однако в местах прямого контакта с водой этот материал не годится. В идеале этот вариант - для ванной комнаты с закрытым душем. Если же вы все же решили отделать стены над ванной декоративной штукатуркой, то следует закрыть этот участок прозрачной панелью, а стыки тщательно заделать герметическим средством. Независимо от того, будет ли вода попадать непосредственно на отделанную поверхность или нет, штукатурку надо продублировать слоем защитного лака.

Видео: Варианты отделки ванной комнаты плиткой

Как видите, все перечисленные варианты отделки ванной комнаты достойны украшать стены столь маленького по размерам и столь большого по значимости помещения. Остальное – дело вкуса и содержимого кошелька.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Варианты отделки ванной комнаты