Ванная комната в хрущевке - идеальный дизайн

Приобретая квартиру в хрущевке, не избежать проблемы недостатка полезной площади. И ванная комната здесь не является исключением. Обычно это помещение в "хрущобе" имеет площадь всего 2-3 м2. Как сделать, чтобы "купальня" стала удобным и комфортным местом отдыха и расслабления, да еще и радовала глаз?

Видео: Дизайн фото ванной комнаты в хрущевке

ванная комната в хрущевкеОдним из вариантов увеличения площади может быть совмещение ванной и туалета. При правильной расстановке сантехники и предметов интерьера помещение станет значительно просторнее. Можно зонировать пространство такого санузла, отделив унитаз раздвижной перегородкой или небольшой ширмой.

Ванные комнаты в хрущевках в традиционном понимании сегодня все чаще заменяются душевой кабинкой. Лучше выбирать кабины с прозрачным блестящим стеклом, это позволит визуально расширить пространство. Современные модели также имеют полочки для хранения предметов гигиены. Если же вы любите понежиться в ванне, то можно приобрести изделие небольшого размера или же установить небольшую угловую ванну. Любой из этих вариантов поможет рационально распорядиться имеющейся площадью.

Видео: Ремонт ванной комнаты фото в хрущевке




Раковину лучше выбирать компактных размеров, а под ней можно поместить небольшой шкафчик для хранения предметов бытовой химии. Из-за своих небольших размеров ванная комната в хрущевке требует продуманного подхода к расстановке предметов интерьера. Можно использовать в ней угловые модели полок, узкий высокий шкаф или неширокие полки с контейнерами.

ремонт ванных комнат в хрущевкеПри размещении стиральной машины следует уделить внимание выбору модели. Она должна быть компактной. Лучше выбирать для такого помещения образцы с вертикальной загрузкой, они будут удобней в использовании и помогут сэкономить дефицитное пространство.

Видео: Ремонт ванной комнаты в хрущёвке фото

Ремонт ванных комнат в хрущевке лучше начинать с отделки стен и потолка, чтобы не повредить полы в процессе работы. Для визуального расширения границ помещения можно использовать глянцевый натяжной потолок или же зеркальный. Бюджетный вариант - обшивка пластиковыми панелями светлых оттенков.

Стоит отметить то, что ванная комната в хрущевке обязательно должна иметь светлые стены. Для их отделки можно использовать, опять же, пластиковые панели, керамическую плитку или гибкий камень. Выбор в пользу того или иного материала, как правило, делается, исходя из финансовых возможностей.

Видео: Дизайн ванной комнаты фото в хрущёвке



ванные комнаты в хрущевкахПолы чаще всего тоже выкладываются керамической плиткой. Но набирают популярность и наливные полы с эффектом 3D. Не забывайте, что пол должен быть немного темнее стен и потолка. Лучше устанавливать в ванной полы с подогревом, это добавит комфорта и поможет снизить влажность в помещении.

Ванная комната в хрущевке нуждается также в правильном дизайне. Как уже говорилось, лучше использовать в оформлении светлые оттенки, но можно также поэкспериментировать, сыграв на контрасте. Используйте в интерьере облегченные конструкции и зеркальные поверхности. Особое внимание следует уделить освещению. Оно должно быть достаточно ярким. Можно дополнить основное освещение, организовав подсветку зеркал или раковины.

Экспериментируйте! Ведь даже из самого маленького помещения (такого, как ванная комната в хрущевке) можно сделать настоящий шедевр дизайнерского искусства. А вариантов и приемов для этого существует великое множество.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ванная комната в хрущевке - идеальный дизайн