Стенка в спальню - выбираем оптимальный вариант

Спальня – это то место, где человек отдыхает и набирается сил. Она должна расслаблять, дарить уют и комфорт, отвлекать от насущных проблем. Это прямое предназначение данной комнаты. Однако пространство спальни используют не только для этого. Здесь также должно быть место для хранения вещей, белья. В квартирах, где площадь комнат совсем небольшая, спальня может частично отводиться и для кабинета или гардеробной. В однокомнатном помещении это пространство выделяется и под гостиную. Стенка в спальню при таких вариантах будет просто необходима. Она может выполнять сразу несколько функций. Например, играть роль небольшого шкафчика или же быть непосредственно самой перегородкой.

В более дорогих вариантах стенок имеются зеркальные элементы или даже огромные отражающие вставки, которые никогда не будут лишними. Ведь они способны дарить покой и уют. При желании можно установить подсветку.

Из какого материала должна быть выполнена стенка в спальню? Это может быть ДСП или МДФ, а также более дорогостоящее натуральное дерево. Расцветку следует выбирать по своему вкусу.

Мини-стенки для телевизора

Мини-стенки под телевизор, как правило, представляют собой союз небольших тумб и подставки. Последняя зачастую располагается в центре. По бокам можно расположить все, что душе угодно: книги, статуэтки, журналы, вазы. Наиболее часто такое приспособление встречается в гостиной или столовой.стенка в спальню

Видео: Стенки в зал 45 вариантов

Мини-стенка под углом




Угловая стенка в спальню станет отличным решением. Как правило, она состоит из весьма вместительного шкафа, где можно хранить одежду, тумбы под телевизор, полочек, ящиков и стеллажей. Иногда в комплект входит и небольшой сервант.

Мини-стенка с сервантом

В гостиной отлично будет смотреться небольшая стенка, которая состоит из серванта. В нем есть ящики, выдвижные и зафиксированные полки. Именно таким предметом интерьера можно завоевать любого гостя, особенно если поместить в него старинную посуду. В комплект также входят небольшие ящики для мини-бара, книг и картин.

Видео: IKEA || выбираем МЕБЕЛЬ для СПАЛЬНИ || MyDayInUSA

Мини-стенка со шкафом

Небольшой шкаф-стенка в спальню обойдется совсем недорого. Плюсом такой конструкции будет то, что ее можно заказать у любой специализирующейся на подобных предметах интерьера фирмы, причем указывая свои размеры. По сути, то какой будет шкаф на выходе – его высота, глубина, количество ящиков – зависит непосредственно от хозяина. Стандартная конструкция дверей состоит из раздвигающегося механизма, поэтому дополнительного пространства не потребуется.шкаф стенка в спальню

Навесная мини-стенка

Такая стенка станет отличным решением для тех, кто предпочитает спокойствие, элегантность и минимализм. Строгость в линиях, формах, блеклые оттенки – красиво и привлекающее. Ее можно устанавливать как в гостиной, так и в спальне или кабинете.угловая стенка в спальню

Мини-стенки под компьютер

Мини-стенка в спальню с местом для компьютера подойдет тем, кто не может выделить отдельную комнату под кабинет. Выглядит такой вариант стандартно: пенал, несколько шкафчиков, ящички и по центру полка для монитора. Чаще всего, такая модель покупается для подростков, ведь такой вариант – лучший, если дело касается экономии пространства. В более громадных стенках можно наблюдать еще дополнительную конструкцию под одежду, но в маленьких по размерам она отсутствует.

Мини-стенка для спальни



Зачастую продаются специальные мини-стенки, предназначенные только для использования в спальне. Они состоят из ящиков, полок, тумб. Могут быть как открытыми, так и закрытыми. А задача некоторых – стать единой композицией с кроватью, когда последняя размещается в центре самой стенки.мини стенка в спальню

Мини-стенка в белых тонах

Такая стенка в спальню впишется лучше всего. Мало того, что белый цвет способен расширять визуально пространство, также он никогда не приестся, будет всегда в моде. Такую стенку можно устанавливать в любое помещение, забывая о его стилистическом направлении, ведь за счет своего цвета она сможет дополнить любое пространство.

Угловой шкаф в мини-стенке

Такой вариант станет полезным для тех, кто живет в небольшой квартире, в которой много незанятых углов и «лишней» одежды и белья. Установка углового шкафа - наиболее рациональное использование свободного пространства. Выбрать можно модель с ящиками, без них, с полками и тумбами.

Видео: Спальня в стиле прованс - настоящий домашний рай, выбираем мебель и аксессуары

Мини-стенка в стиле модерн

Стенка в спальню в стиле модерн имеет весьма лаконичные, сдержанные и практичные черты. Ее основной особенностью стало то, что она не создает эффект громоздкости в малых помещениях, являясь при этом одной из самых вместительных конструкций.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стенка в спальню - выбираем оптимальный вариант