Чем особенна стенка «макарена» и как ее собрать своими руками?

Видео: Гостиная Макарена-3-02 Дуб белфорд в интернет магазине Сити-маг.РФ

После приобретения квартиры или дома счастливые жильцы спешат сделать в комнатах ремонт и как можно скорей заполнить их новой мебелью. К счастью, сегодняшнего ассортимента продукции вполне достаточно для того, чтобы выбрать себе самый подходящий вариант. В частности, это касается и угловых стенок. Сегодня одной из самых популярных мебельных конструкций является стенка «Макарена».
стенка макарена

Видео: Мебель эконом стенка Макарена

Чем она особенна?

Данная мебельная конструкция состоит из нескольких отделений, которые могут быть предназначены для хранения книг, посуды, одежды и многих других предметов обихода. В состав данной стенки входят 2 шкафа, множество выдвижных ящиков и полочек. Все они могут гармонично компоноваться в разном положении в зависимости от вашего вкуса и фантазии. По центру, кстати, можно поместить большой плазменный телевизор. Стенка «Макарена» идеально подойдет для тех случаев, когда нужно разместить огромное количество вещей с максимальной компактностью. За счет того что производится она в России, ее стоимость является наиболее доступной на рынке – порядка 10-14 тысяч рублей.

Цена сборки




Что касаемо сборки, при покупке стенки «Макарена» вам предложат воспользоваться услугой профессионального мастера. Разумеется, не за бесплатно – стоит такая услуга примерно 15 процентов от общей цены изделия. То есть в нашем случае придется выложить около 2 тысяч рублей. Но если ваш бюджет на покупку мебели ограничен, и вы хотите еще купить какую-либо мебель, вполне можно сэкономить на сборке. Тем более что производитель прилагает к каждому изделию подробную инструкцию. Ниже мы приведем небольшой алгоритм этих работ.сборка стенки макарена

Видео: Гостиная Марта-11 Ясень шимо светлый в интернет магазине Сити-маг.РФ

Как происходит сборка стенки «Макарена»?

Для начала необходимо подготовить рабочее место и инструменты. Собирать стенку нужно в той комнате, где она будет стоять, чтобы потом не переносить ее с места на место. Начать лучше всего с горки. Для того чтобы ее собрать, вам потребуется несколько шурупов (они должны входить в комплект с мебелью вместе с остальными крепежными элементами), отвертка или шуруповерт. Как видите, все довольно просто. Теперь необходимо разобраться с подставкой для телевизора. Закрепив заднюю стенку, обратите особое внимание на места (отверстия) для шнуров. Они должны быть расположены над подставкой. Теперь ставим вертикально горку и переходим к мелочи – ящикам и полочкам. На их сборку потребуется выделить не более 30 минут. Все происходит аналогичным способом – никаких новаций, кроме петель, шурупов и роликов, в конструкции стенки нет.



Когда ваша мебель (стенка «Макарена») будет почти полностью в сборе, вам останется лишь собрать 2 шкафа. На первом этапе нужно составить каркас из вертикальных и горизонтальных конструкций, который послужит основой для крепления других деталей фурнитуры.мебель стенка макарена

На заключительном этапе переходим к стеклянным деталям. С ними следует обращаться с особой осторожностью и в начале сборки поместить их подальше от рабочего места. После того как прикрутите все шурупы и петли, расставите ящики и полочки, проверите все зазоры, можно будет считать, что стенка «Макарена» на данном этапе успешно собрана.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем особенна стенка «макарена» и как ее собрать своими руками?