Такой необходимый душ для дачи с подогревом!

К выбору душа для дачи необходимо подходить с особой тщательностью, так как это приспособление вы точно будете использовать очень часто в летний период. Существует ряд факторов, которые для большинства покупателей являются наиболее значимыми:

Видео: Летний душ для дачи с подогревом Ариэль 09АРД-Б250 ЛЮКС

- емкость бака-

- наличие функции подогрева воды-

Видео: Теплая вода с бочке постоянно! Теплый душ на дача или в доме!




- вес, внешний вид и надежность конструкции.

Душ для дачи с подогревомМожно описать конструкцию, которой обладает душ для дачи с подогревом. Стоит начать с каркаса. Обычно он является сварным, выполненным из труб 20*20. Его окрашивают эмалью, чаще всего черного цвета. Так как это уличная конструкция, тут не используется порошковая краска, которая может пострадать в зимнее время. А наносить поверх порошковой краски какую-то другую владельцу будет достаточно сложно, именно поэтому следует выбрать эмаль. При помощи саморезов каркас можно обшить листами качественного непрозрачного сотового поликарбоната. Этот материал не боится температурных перепадов и атмосферных осадков, что позволяет оставлять душ для дачи с подогревом на всю зиму на улице.



Рукомойник с подогревом для дачиКаркас вставляется в пластиковый поддон. В данном случае используется пластик АБС. Можно рассмотреть более подробно конструкцию поддона, который имеет следующий вид. Пластиковый поддон надет на фанерный каркас, толщина которого составляет 10 миллиметров, а к нему прикручены доски, толщина которых составляет 40 миллиметров. Они должны быть в обязательно порядке обработаны антисептиком. Душ для дачи с подогревом, обладающий такой конструкцией поддона, позволяет вполне нормально выдерживать нагрузки до трехсот килограмм. На месте для переодевания у поддона имеется площадка, находящаяся на полтора сантиметра выше уровня места для мытья, благодаря чему вода не замочит обувь, оставленную на ней. У поддона имеется место для слива воды, благодаря чему максимально облегчается устройство водоотвода. Можно вкопать в землю какую-то емкость, не имеющую дна, на которую установить потом душ для дачи с подогревом сливом над ней. Это позволить избежать появления вокруг вашего дачного душа мыльной лужи. Помимо этого к сливу можно прикрепить сифон, посредством которого будет отводиться вода по трубам в нужное место вашего дачного участка.

Бак с подогревомНа каркас устанавливается плоский бак, емкость которого составляет 200 литров. Он служит еще и крышей. Выполнен бак из аналогичного пластика АБС, толщина стенок составляет 5 миллиметров. Он имеет черный цвет, как и поддон. Стандартная комплектация предполагает наличие лейки и шарового крана. Установлена лейка под углом в 45 градусов, что достаточно удобно, а также экономит место. Комплектация ТЭНом с терморегулятором позволит превратить летний душ в функциональное устройство, которое имеет бак с подогревом. Мощность тэна составляет 1,2-4 киловатта, время подогрева - 1,5-3 часа. Заполнение бака осуществляется посредством лючка на крыше. Точно по такому же принципу устроен рукомойник с подогревом для дачи, только в этом случае мощность ТЭНа не настолько высока.

Использование таких современных приспособлений существенно облегчает жизнь дачника.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Такой необходимый душ для дачи с подогревом!