Подставка для цветов. Многообразие стилевых решений

Видео: Ящики и кадки для цветов. Садовый декор.

Комнатные цветы издавна служат украшением дома и уже давно радуют глаз не только на подоконниках. Растения в доме способны подчеркнуть оригинальность и изысканность интерьера. А правильно подобранные к ним аксессуары дают возможность оценить их красоту и неповторимое очарование.Немалое эстетическое удовольствие доставят запоминающиеся растительные композиции, к которым подобрана соответствующая подставка для цветов. Несмотря на кажущуюся незначительность, такая декоративная деталь способнасоздать вокруг себя уютное пространство и нередко выступает завершающим штрихом в оформлении помещения.

Видео: Декоративные тележки для украшения садового участка | Hitsad.ru

Подставка для цветовДостойным украшением любого дизайнерского решения станут подставки для цветов различной высоты и формы. Это могут быть изысканные кованые подставки, элегантные изделия из закаленного стекла, оригинальные деревянные этажерки и иные предметы, позволяющие гармонично вписать нотки живой природы в интерьер. Подставка для цветов по своей конструкции может быть одноуровневой или многоярусной, напольной или настенной, цельной или сборной.

Легкость, простота, комфорт и долговечность отличают декоративные изделия из дерева. Их изготавливают из лозы, ротанга, можжевельника, бамбука. Такие конструкции имеют небольшие габариты, а в сочетании с надежностью и прочностью позволяют обзавестись цветущим мини-садом даже в квартирах с небольшой площадью.

Видео: КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ




Кованые подставки цветыДухом вековой истории пронизаны изделия для обустройства интерьера, выполненные методом художественной ковки. Особое очарование и элегантность любому помещению придают кованые подставки. Цветы и композиции с ниспадающими или вьющимися растениями на таких декоративных элементах, отличающихся цветовыми решениями, орнаментом и изысканностью форм, смотрятся очень эффектно.

Подставка для цветов из ковки - это не только оригинальная декоративная деталь, но и конструкция, отличающаяся особой прочностью и надежностью, которую можно смело размещать вне дома, например в саду. Она устойчива и способна выдерживать неблагоприятные внешние воздействия благодаря обработке специальным антикоррозийным составом, предохраняющим от образования ржавчины. Все это позволяет изделиям из ковки достаточно долго сохранять привлекательный внешний вид.

Видео: Подставка для цветов своими руками



Металлические подставки для цветовМеталлические подставки изготавливают из труб, профилей и декоративных элементов в виде лепестков, узорных накладок. Для их производства используется сталь, медь, бронза и другие металлы. Многоярусные металлические подставки для цветов превосходно экономят пространство, при этом предоставляя возможность расположить на них сразу несколько растений. Они достаточно популярны не только в домах, но также в офисах, медицинских, детских и других учреждениях. На загородных участках они становятся центром ландшафтной композиции, делая уютнее беседку, патио, эффектно дополняя собой общий экстерьер.

Подставка для цветов - удачное совмещение внешнего изящества и отличной функциональности. Модели изысканного дизайна выглядят стильно и ярко, позволяют реализовать самые необычные дизайнерские концепции, идеально демонстрируя цветочные композиции для визуального восприятия. Разнообразные конструкции подставок отличаются высокой мобильностью, что позволяет легко перемещать их при желании в пределах помещения. Использование подобных изделий предоставляет удобный доступ к цветам для ухода за ними. А такие яркие креативные детали как кованые сани, возницы, велосипеды и многие другие являются дополнительным украшением любого помещения или открытого пространства.

Видео: Полка для цветов на подоконник

При наличии отличного или дополнительного освещения не стоит бояться освежать цветами пространство комнаты, их много не бывает. А благодаря разнообразию вариаций подставок под них всегда найдется свежее решение для их размещения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подставка для цветов. Многообразие стилевых решений