Как делается подставка для планшета своими руками?

Подставка для планшета – это весьма удобная вещь, при помощи которой можно поставить гаджет в любом удобном для вас положении. Особенно он необходим при просмотре фильмов или же при чтении электронных книг. В магазинах на данный момент существует множество вариантов данных подставок, однако эту примитивную вещь можно сделать и своими руками. подставка для планшета своими руками А о том, как сделать подставку для планшета, расскажет наша сегодняшняя статья.

Выкройка

Для начала необходимо найти или подобрать рисунок выкройки данного элемента. Причем не обязательно обращаться к специалистам – можно самостоятельно найти его в Интернете, затем скачать и распечатать на принтере.

Видео: Как сделать подставку для планшета из картона своими руками

Распечатанный рисунок аккуратно вырежьте канцелярскими ножницами. После этого выберите нужную ткань для шитья и сложите ее пополам (лицевая сторона складывается внутрь). Далее приложите к ней выкройку и карандашом (можно также воспользоваться мелом или сухим кусочком мыла) обведите рисунок.

Раскройка

Прежде чем приступить к раскройке, необходимо сшить 2 части ткани или же скрепить их булавками. подставка под планшет своими руками Делается это для того, чтобы ткань была ровной и аккуратной. Теперь можно смело вырезать по обведенным контурам нанесенный вами рисунок. В итоге у вас получится несколько деталей - один длинный прямоугольник и два кусочка долотообразной формы.

Видео: Как Сделать Подставку для Планшета Своими Руками

Как делается подставка для планшета своими руками? Установка креплений

По схеме из приобретенного куска кожи вырезается крепление. Его при помощи иглы и нити следует пришить к прямоугольному отрезку ткани.

Сшиваем чехол




Руководствуясь выкройкой, прикрепите боковые части подушки к центральной. Далее на швейной машинке прострочите все швы чехла. Когда все детали будут сшиты, получится основная форма подставки. При этом подушка-подставка для планшета (а именно задняя ее часть) не должна быть сшитой. Отверстие, которое там образовалось, наполняется пеной.

Видео: Как сделать подставку для планшета своими руками

Вставляем поролон

При помощи острого ножа и линейки отрежьте 1 кусок поролона размером 320х230х40 миллиметров. Далее сформируйте форму подставки. Второй кусок поролона должен иметь размеры 16-х140х320 миллиметров (основание*высота*длинна соответственно). Таким же образом при помощи лезвия изготовьте из куска треугольник.как сделать подставку для планшета

Теперь осторожно засуньте поролон в части чехла и сложите 2 секции подставки вместе. Если часть пены у вас не укладывается, вам нужно вынуть ее и немного обрезать.

Все - на данном этапе подставка для планшета своими руками успешно изготовлена. Теперь вы не будете постоянно держать в руках тяжелый планшет и наслаждаться удобным чтением электронных книг, просмотром фильмов или же фотографий.

Какое имеет влияние поролон для планшета?

Наверное, каждый из нас сейчас подумал «а не сгорит ли компьютер в объятьях такого материала?». На самом деле никакого вреда планшету поролоновая подставка не наносит. Даже наоборот – за счет своей пористости данный материал не задерживает тепло, а значит, ваш гаджет будет всегда охлаждаться.

Видео: ПОДСТАВКА ДЛЯ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА И ПЛАНШЕТА своими руками.

Как делается подставка для планшета в машину?



Если вы часто находитесь в командировках или просто любите путешествовать на личном автомобиле, такая вещь точно не будет для вас лишней (тем более что большинство современных гаджетов могут выступать в роли GPS-навигатора). Итак, как делается автомобильная подставка для планшета своими руками?подставка для планшета в машину

Для начала необходимо найти немного полос из нержавеющей стали. В качестве альтернативы недопустимо использовать пластик или картон (почему – расскажем немного позже). Далее заготовленные детали нужно обрезать. Для легкового автомобиля достаточно подготовить полосы: 2 вертикальные длиной по 170 мм и шириной по 10 миллиметров каждая, а также одну горизонтальную размером 250х20 миллиметров (длина*ширина соответственно). Края полос загибаются при помощи пассатижей в таком положении, в котором вам удобно использовать планшет.

Верхняя часть полос из нержавейки загибается немного больше, так как она будет устанавливаться в дефлекторе автомобиля. Кстати, это не единственное место, где можно закрепить данную деталь. Нижняя полоса служит для удерживания самого планшета. Горизонтальная же выполняет роль удерживания гаджета от падения набок. Таким образом, устройство будет надежно закреплено и никак не выпадет с подставки. На данном этапе автомобильная подставка для планшета своими руками успешно изготовлена. А закрепляется она на тонких круглых магнитах, которые можно купить в любом канцелярском магазине. Именно поэтому полосы должны быть металлическими, а не пластиковыми. Тыльная сторона магнитиков крепится на дефлектор (при помощи клея «Момент»), а к лицевой части будет крепиться наша подставка. Как видите, конструкция очень примитивная, но достаточно надежная.

Дополнительный «апгрейд» подставки

Для удобства просмотра можно сделать дополнительные вставки. Они значительно расширяют угол наклона планшета, что очень удобно для просмотра различных данных и информации. Также подставку можно обшить тканью или кожей (в зависимости от предпочтений хозяина).

Преимущества автомобильной подставки для планшета, сделанной своими руками:

  • Удобна в пользовании.
  • Не занимает много места в салоне.
  • Не портит общий вид интерьера машины.
  • Проста в изготовлении.подушка подставка для планшета

Итак, мы выяснили, как изготовляется подставка под планшет своими руками и как сделать автомобильный держатель из металлических полос.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как делается подставка для планшета своими руками?