Подставка для украшений своими руками? Легко

Современные любительницы изящных безделушек знают, как трудно хранить украшения, бижутерию и прочие милые дамские штучки. В магазинах, конечно, продаются подставки для украшений, но стоят они дорого и найти их нелегко.

Видео: ПОДСТАВКА ПОД УКРАШЕНИЯ «ЮВЕЛИРНАЯ РУКА» своими руками.

Поэтому предлагаем сделать такую необходимую для каждой модницы вещь самостоятельно.

Так можно решить сразу две задачи. Во-первых, красиво и аккуратно разместить свои сокровища на оригинальном держателе. Во-вторых, подставка для украшений своими руками, выполненная из подручных средств, покажет всем знакомым творческий вкус и мастерство обладательницы украшений.

Видео: DIY Организация украшений своими руками. #DIY Marusya Di

Для работы потребуются клей, скотч, нитки и жесткая проволока, цветная бумага, остатки тканей, бусины и т.п. мелочи.

Подставка для украшений «Баобаб».

Нужно взять «пузатую» бутылку, например, из-под ликера «Бейлис» или болгарского коньяка «Гымза».подставка для украшений




Из жесткой проволоки формирует «ветки» баобаба, скручивая вместе несколько проволок и придавая им форму ветвей. Картинку баобаба можно найти в Сети. Аккуратно обматываем проволоку нитками. Подойдет мулине, остатки шерстяной или шелковой пряжи. Концы ниток закрепляем клеем, этим же клеем аккуратно фиксируем ветки на бутылке. Когда они приклеятся, обматываем бутылку цветными нитями так, чтобы получившаяся «кора» баобаба скрыла следы крепления веток.

Формируем крону, направляя ветки таким образом, чтобы с них не падали подвешенные кольца или цепи. Для хранения колье или бус на стволе «дерева» можно сделать несколько крючков. Бусы на них размещают так же, как на новогодней елке.

Подставка для украшений «Русская береза».подставка для украшений

Можно пойти в парк, найти подходящую по размерам ветку березы (впрочем, подойдет любой другое дерево с большим количеством ветвей).

Ее нужно хорошо вымыть, а потом дать высохнуть. Обычным мебельным лаком покрываем ветку в несколько слоев. Делать это нужно постепенно, последующий слой наносить на абсолютно просохший предыдущий. Просим мужа в толстой доске проделать отверстие, равное подставка для украшений своими рукамиоснованию ветки. Вставляем туда почти готовую подставку, фиксируем клеем. Чтобы сооружение не переворачивалось, дощечку можно утяжелить металлическим листом. Готово. Можно развешивать украшения.



Подставка для украшений «Рамка»

Самая простая конструкция. Для ее изготовления можно сделать рамку из картона, дерева или металла, а можно купить в художественной галере или магазин обоев.

Видео: DIY Организация украшений своими руками. #DIY Marusya Di

подставки для украшенийЗадняя стенка рамки затягивается тканью. Можно использовать фанеру, но крепить ее сложнее.

В заднике крепятся гвоздики или крючки для подвешивания украшений, рамка украшается в меру своей фантазии. Такую конструкцию можно подвесить на стену или укрепить в шкафу.

Видео: DIY, Organiser

Подставка для украшений «Абстракция»

Если у вас есть собственный шкаф, заднюю стенку одной из полок можно разрисовать. Подойдет рисунок ночного неба, джунгли, любая картина. В ключевых местах прямо в стенку вбиваются небольшие гвоздики, на которые развешиваются драгоценности. Например, кольца могут заменить звезды, а колье легко украсят шею красотки из журнала.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подставка для украшений своими руками? Легко