Стулья eames: описание и отзывы

Стулья Eames DSW переиздание всемирно известной и легендарной серии, разработанной американскими дизайнерами Рей и Чарльзом Эймс. Модель стала повторением оригинального дизайна, изготовленного в 1948 году и ставшего первым промышленно изготовленным стулом из этой серии. Немного позже данную модель в Нью-Йорке удостоили награды Музея Современного Искусства. Стул Eames DSWна протяжении многих десятилетий для многих декораторов и дизайнеров остается одним из наиболее любимых предметов интерьера.

стул eames dsw

Стулья Eames: описание

Эргономичная форма литого пластмассового стула Eames DSW с деревянными ножками, удобной спинкой и достаточно глубокой посадкой сиденья дает возможность его использовать в качестве обеденного в столовой, для работы в кабинете, отдыха в гостиной, для стильной меблировки ресторана или кафе, приемной в офисе или фойе гостиницы. Изготовлен из высококачественного износоустойчивого и прочного пластика, имеющего длительный срок эксплуатации, стали и дерева.

Видео: Как использовать Command®: клейкие застежки для картин




Узнаваемой модель делает и опорный блок, который состоит из 4-х деревянных ножек и перекрещивающихся металлических стержней, крепящихся к нижней части сиденья. Все имеющиеся детали изготовлены из твердых пород дерева. Их довольно тщательно вручную обрабатывают, отшлифовывают, отполировывают до идеальной гладкости и покрывают темным лаком, который является нетоксичным и гипоаллергенным средством, используемым в мебельном производстве.

От повреждения поверхность защищают эластичные наконечники. Конструкция, изготовленная из хромированной стали со специальным порошковым напылением, достаточно устойчива к механическим повреждениям, химически агрессивной среде и перепадам температур. Одним из несомненных достоинств воссозданного шедевра от "Эймс" является простота в перемещении, хранении и уходе.

Современные дизайнеры и оформители интерьеров включают этот великолепный предмет мебели в оформление внутренних помещений в различных стилях, начиная от спокойного классического стиля до хай-тек. Простая форма и одновременно необычайная эстетика делают стулья Eames центром дизайнерской композиции, отлично сочетающимся с другими предметами обстановки.

Имена Чарльза и Рэй Эймс используют только для описания характеристик стульев, произведенных в соответствии с оригинальным дизайном, а не как товарный знак.



стулья eames

Материал сидения

Сиденье стула изготовлено из:

  • пластмассы (Полипропилен PP);
  • акрилонитрилбутадиенстирола (ABS);
  • поликарбоната (PC);
  • фибергласа (Fiberglass);
  • углеродного волокна (Carbon Fibre);
  • дерева (Wood);
  • поливинилхлорида (PVC);
  • шерсти (Wool);
  • ткани (Fabric) .

стул eames отзывы

Стул Eames: отзывы

Согласно отзывам пользователей, пластмассовый литой стул с деревянными ножками универсальный, достаточно прочный, устойчивый и экологически чистый. Изготовлен из высококачественного материала, очень удобный и является предметом искусства. Яркие расцветки сидений замечательно сочетаются с деревянными ножками, которые добавляют тепло и уют. Стулья Eames в абсолютно любом цвете смотрятся просто сногсшибательно и смогут украсить любой интерьер помещения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стулья eames: описание и отзывы