Стул барный: современный выбор

Видео: Современные барные стулья, популярные модели

Не так давно обязательным элементом интерьера российских квартир стали барные стойки, а вслед за ними появились и высокие стулья или табуреты. Рынок мгновенно наполнился изделиями, которые отличаются по стилю, дизайну, материалу и цене. Подобрать стул барный никакого труда не составит, поскольку выбор действительно огромен.

Наибольшей популярностью в жилом помещении пользуются стулья и табуреты из натурального дерева, что объясняется теплотой и положительной энергетикой этого природного материала. Более того, деревянные барные стулья гармонично впишутся в любой интерьер.

Стул барныйБарный уголок можно выполнить в любом стиле, так как в продаже имеются стулья всевозможных моделей. Это могут быть авангардные или деревенского вида табуреты, добротные классические со спинкой или минималистские экземпляры. Их изготавливают из светлой древесины, из ценных темных пород дерева или делают искусственно состаренными. Сидение может быть жестким или мягким, с кожаным, тканевым или синтетическим покрытием. Стулья барные деревянные бывают с круглым, прямоугольным или фигурным сидением. Спинка – сплошной или решетчатой, а также не исключаются оригинальные, замысловатые или, наоборот, простые и строгие решения.

На сегодняшнем рынке по стилю все стулья условно делятся на современные и классические. Современный стиль представлен таким направлениями, как авангард, хай-тек и нейтральный.




Деревянные барные стульяБарные стулья нейтральные отлично вписываются в кухни или гостиные, выдержанные в современном стиле. Чаще всего такие модели изготовлены из дерева, пластика, натуральной или искусственной кожи, текстиля. В данном случае не исключаются и плетеные варианты.

Видео: Стул Блу. Стулья деревянные с мягким сиденьем.

Стул барный в стиле хай-тек – это сочетание металла, кожи, пластика и современных технологий. Это, как правило, минималистские модели без какого-либо декора. Цвета – металлик или белый.

Стулья барные деревянныеСтул барный авангардный всегда необычен, но удобен. Основной материал – пластик, цвет – обязательно яркий, форма может быть любая, какую только подскажет фантазия дизайнера.

Видео: Барный стул Зета Хокер Хром.



Классические модели напоминают первые барные стулья. Изготовлены они в основном из темного дерева и отделаны натуральной кожей. Классический табурет может включать кованые элементы, но при этом аналогичные детали должны присутствовать в отделке помещения. Чаще всего это достаточно дорогие модели, используемые в классических интерьерах.

Барные стулья различают по конструкции: на четырех ножках, вращающиеся, на двух ножках рамочные, на одной опоре с основанием. Кроме этого, они могут быть со спинкой или без спинки в виде табурета.

Стулья бывают разными по высоте, здесь предлагается два варианта: высокий – Bh, второй пониже – Th. Стулья и табуреты отличаются в зависимости от того, где их будут использовать - дома или в публичном месте.

Данные конструкции представлены в широком диапазоне цен. Это могут быть бюджетные модели, которые выпускают сериями. Или дорогие стулья, выполненные в единственном экземпляре. Покупая стул барный от известного производителя, нужно знать, что слишком низкая цена свидетельствует о подделке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стул барный: современный выбор