Стул с подлокотниками - универсальная мебель и в дом, и на работу

Видео: Перетяжка (обивка, ремонт) мягкой мебели на дому своими руками

Можно при желании представить свое жилище без кресла, можно никогда не покупать диван, но почти невозможно обойти своим вниманием обычные стулья. Без них, что называется, не присесть. Этот воистину универсальный предмет сопровождает человечество не одно столетие. За это время он в каких только обличиях не представал!

Видео: ЛУЧШАЯ ЛЕСТНИЦА - для работы и для дома ! Для НАСТОЯЩИХ мастеров!

Удобство на первом месте

стул с подлокотникамиДавайте чуть внимательнее приглядимся к самой, пожалуй, комфортной его модификации. Стул с подлокотниками невероятно эргономичен. Он идеально поддерживает спину, давая необходимый упор для рук. Благодаря своей конструкции, позволяет без труда подниматься и опускаться на сиденье людям пожилого возраста или тем, кто по разным причинам немного ограничен в движениях. Да и перемещать в пространстве такие модели гораздо проще.

Что ж, как мы видим, стул с подлокотниками обладает неоспоримыми достоинствами перед своими собратьями. А теперь давайте немного остановимся на том, как нам подобрать подходящую к ситуации модель.

Идем за покупками




Начиная просматривать каталоги, диву даешься тому, сколько разнообразных конструкций в них представлено. Чтобы не приобрести абсолютно ненужную вещь, хорошенько подумайте над тем, в каком помещении будут расставляться стулья. Если в ваши планы входит сменить кухонные табуретки на более удобную мебель – это одно, а вот если необходимо оснастить конференц-зал, офис или обустроить кафе – это совершенно другое.

Видео: Выполненные работы BRK`дизайн

стул металлический с подлокотникамиДля дома, как правило, многие покупают стул мягкий. С подлокотниками, обитыми приятным на ощупь материалом. В качестве обтяжки применяется велюр, флок, кожа. Подобные изделия напоминают скорее полукресла. Часто их как раз и используют в качестве альтернативы громоздким креслам. Места они занимают меньше, а по комфорту ничуть не уступают.

Для кухонных помещений и обеденных зон принято покупать чуть более жесткие варианты. В них подлокотники изготавливаются без дополнительного смягчения - из дерева либо металла.

Стул металлический с подлокотниками отличается прочностью при малом весе. Изысканные футуристические конструкции станут подлинным украшением любого интерьера. И не важно - идет ли речь об офисе или доме.

Обставляемся с умом



стул мягкий с подлокотникамиИ раз уж заговорили про дом и работу, то следует обратить внимание на то, что для последней все же следует приобретать изделия более лаконичные, менее маркие, не кричащих тонов. Исключения составляют разнообразные бары и кафе, тут уж все зависит от дизайнерского решения. Но, обустраивая даже самые изысканные заведения, нужно помнить о колоссальной нагрузке, выпадающей на долю мебели. И оценивать приглянувшиеся модели, исходя из их надежности. Да ещё, конечно, легкости в уходе.

«Домашний» стул с подлокотниками также не покупается «абы как». Если вы укомплектовываете уже устоявшийся интерьер, то новички не должны резко выделяться. Тут нужно аккуратно подходить к выбору цветовой гаммы, материалу каркаса. Если у вас стоит добротная классическая мебель из натуральной древесины, то хромированные конструкции будут здесь не к месту.

Когда обстановка собирается с нуля, то здесь можно и нужно проявить фантазию. Иногда необычный дизайнерский стул с подлокотниками становится ядром, своеобразной яркой точкой в комнате, вокруг которой и выстраивается остальное пространство.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стул с подлокотниками - универсальная мебель и в дом, и на работу