Как устранить запах кошачьей мочи? Советы и рекомендации

Видео: Как удалить запах от кошачьей мочи? Лайфхак

Как устранить запах кошачьей мочи Как устранить запах кошачьей мочи? Многие владельцы домашних питомцев рано или поздно этим вопросом задаются. Нередко кошки отказываются справлять свою нужду в специализированные лотки или просто «метят» свои территорию. Как бы то ни было, запах, остающийся после этого, очень резкий и стойкий. В данной статье мы расскажем о том, как устранить запах кошачьей мочи. В зоомагазинах на витринах можно увидеть специализированные средства по борьбе с этой проблемой. Их можно приобретать смело. Но нужно учитывать поверхность, с которой они выводят запах (ткань, ковер, поверхность какая-либо), так как некоторые из подобных средств могут легко убрать запах, например, с пола, но при этом навредить ковру. Мы поговорим о более простых и доступных методах избавления от запаха с помощью подручных средств.

Видео: Как очистить ковер -как вывести запах с ковра| #какпочиститьковер #edblack




Как устранить запах кошачьей мочи?

  1. Уксус. Используйте его как в разведенном виде, так и в чистом. Он является отличным средством по устранению неприятных запахов. Если вы будете использовать его в чистом виде, то обязательно после него протрите поверхность водой.
  2. Неразбавленный спирт, водка. Кроме того что эти средства замечательно справятся с ликвидацией резкого запаха, они также помогут предотвратить повторное испражнение кошки в этом месте.
  3. Марганцовка. Это средство подойдет для каких-либо поверхностей темного цвета. средство от запаха кошачьей мочиНужно сделать слабый раствор марганцовки и при помощи тряпочки протереть «пахучее» место. Для тканей и ковров использовать его не рекомендуется, так как есть риск окрашивания.
  4. Хлорка. Использовать это универсальное средство нужно только тогда, когда вы убедитесь, что поверхность, которую предстоит очистить, выдержит контакт с хлором.
  5. Сода. Она является еще одним отличным средством. Кашицу из соды наносим на зловонное место и ждем, пока она высохнет. После этого подметаем ее.
  6. Хозяйственное мыло. Использовать его можно как для твердых поверхностей, так и для материалов, одежды. Удаление запаха кошачьей мочи мылом очень эффективно, оно может справиться и с другими зловониями.
  7. Перекись водорода. Как и предыдущее средство от запаха кошачьей мочи, его можно применять и для материалов и тканей в том числе. Однако концентрат перекиси водорода – это крайне мощный состав, который может повредить лаковое покрытие.

Видео: Запах кошачьего туалета - туалет без запаха| #edblack

Как устранить запах кошачьей мочи с ковра?



Если ваш питомец испражнился на ковер, то вывести пятно и запах мочи можно по следующей методике:

Видео: Как убрать запах кошачей мочи?

  1. Туалетную бумагу (или бумажное полотенца) в несколько слоев кладете на удаление запаха кошачьей мочизагрязненный участок и сверху накрываете каким-либо тяжелым предметом для того, чтобы жидкость лучше впиталась в нее. Если ковер уже сухой, то есть моча высохла, то необходимо сначала намочить это место водой, а затем также приложить бумагу и сверху поставить пресс. Процедуру нужно повторять до тех пор, пока салфетка не станет сухой.
  2. Берем тряпочку, предварительно смоченную в растворе уксуса или перекиси водорода, прикладываем на зловонный участок и снова используем пресс. Ждем несколько часов.
  3. После этого, чтобы вывести пятно с ковра, используем специальное средство для очищения ковров.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как устранить запах кошачьей мочи? Советы и рекомендации