Кухонный стол раскладной - особенности и критерии выбора

Видео: Дизайнерские кухонные столешницы - Design kitchen table-tops

Кухня – это, пожалуй, единственное место в доме, где по нескольку раз в день за обеденным столом собирается абсолютно вся семья. Помимо этого, в праздничные дни за столом собирается много гостей и нередко бывает так, что одному их них не хватает места. А для того чтобы этого не происходило, существует такой вариант мебели, как кухонный стол раскладной. Именно о нём и пойдёт сегодня речь.кухонный стол раскладной

Видео: Как правильно выбрать стол

Характеристика мебели

Кухонный стол раскладной – это отличное решение для квартир, у которых наблюдается дефицит площади. Именно он позволяет существенно сэкономить свободное пространство. А всё благодаря особой конструкции, которая может изменяться в размерах в зависимости от количества гостей. В собранном варианте он очень компактный, а в разложенном – очень вместительный. Но к сожалению, в отличие от других вариантов, кухонный стол раскладной имеет менее привлекательный вид, поэтому если у вас достаточно свободного места, лучше воздержитесь от такой покупки. А если вы действительно чувствуете нехватку свободного места, этот стол именно для вас.

Видео: Стол трансформер Флай (Butterfly) Хай тек 3. Купить стол трансформер журнально-обеденный.

Критерии выбора




Несмотря на что что кухонный стол раскладной является менее популярным, чем обычные нераскладные аналоги, ассортимент такой продукции довольно велик. Чтобы не заблудиться среди множества моделей, нужно заранее определиться со всеми критериями выбора, о которых мы сейчас и поговорим.

Размеры

В идеале, кухонный стол раскладной не должен приносить каких-либо неудобств во время использования. Поэтому при выборе обратите особое внимание на размеры стола в сложенном и разложенном состоянии. В среднем для одного человека достаточно около 60-ти сантиметров свободного места на столе. То есть, если в доме живет к примеру холостяк, стол кухонный раскладной 60х80 сантиметров – это самый оптимальный вариант для него. Для семейных пар нужно как минимум 100-160 сантиметров площади.

Видео: СТОЛ РАСКЛАДНОЙ КУХОННЫЙ КУПИТЬ , ОБЕДЕННЫЙ НЕДОРОГОЙ В КИЕВЕ



Выбор дизайна

От внешнего вида стола тоже зависит многое, поэтому не спешите с покупкой первой попавшейся модели. Лучше всего кухня будет смотреться только в том случае, если стол и весь кухонный гарнитур будут выполнены в одном стиле.кухонный стол овальный раскладной К примеру, если комната выполнена в стиле хай-тек, наилучшим выбором послужит кухонный стол раскладной со стеклянной столешницей. Но здесь нужно быть очень внимательным, так как бракованное стекло может разбиться при первом же ударе об его поверхность. Помните, что за столом всегда присутствуют ножи и вилки, которые оставляют маленькие царапины на поверхности стекла, поэтому стоит позаботится о дополнительном защитном покрытии. В случае с классическим интерьером наиболее разумным решением послужит деревянный вариант. Здесь можно выбрать как натуральный, так и искусственный материал.

Видео: Стол кухонный раскладной со стеклом «Диез Т7» | Стул «Рондо» Т1 С-381 Венге ткань №10

Место расположениястол кухонный раскладной 60х80

Многие, глядя на такой стол, разместили бы его возле стены. В частности это верно, так как лишние детали не должны присутствовать на кухне, но всё же после покупки лучше разместить его хотя бы на 50 сантиметров дальше от стены (в случае, если он имеет прямые углы). Кухонный стол овальный раскладной рекомендуется располагать по центру комнаты, если конечно позволяет место.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кухонный стол раскладной - особенности и критерии выбора