Комбайн кухонный «Энергия». Описание и характеристики

Мелкая бытовая техника прочно вошла в нашу жизнь. На кухне каждой хозяйки найдется парочка «электрических помощников». И производители таких товаров постоянно радуют своих покупателей новинками, более функциональными и удобными. Среди отечественных новшеств можно выделить комбайн кухонный «Энергия».

Краткое описание

Вся продукция марки «Энергия» относится к категории практичных и качественных товаров, обладающих при этом сравнительно невысокой стоимостью. На весь ассортимент имеются сертификаты. Обслуживание производится в сервисных центрах на протяжении всего гарантийного срока. Ответы на все возникающие вопросы можно отыскать на официальном сайте производителя.

Видео: Как выбрать и купить кухонный комбайн.

комбайн кухонный энергия

Комбайн кухонный «Энергия», имея сравнительно небольшие габариты, выполняет функции нескольких бытовых приборов одновременно (миксера, блендера, соковыжималки, мясорубки). В базовый комплект комбайна входят:

  • Четыре ножа: для нарезки ломтиками, кубиками, картофеля-фри, шинковки.
  • Соковыжималка для цитрусовых.
  • Мельничка (кофемолка).
  • Лопатка для взбивания жидких продуктов (сливок и так далее).
  • Инструкция.

мелкая бытовая техника

Такая комплектация дает широкие возможности при приготовлении продуктов. Комбайн кухонный «Энергия» позволяет быстро и без труда нарезать кубиками ингредиенты на салат, картофель соломкой, нашинковать капусту, приготовить тесто, взбить крем или мусс, перемолоть орехи, выжать сок.




Конструкция предусматривает отсек, позволяющий удобно складывать и хранить все насадки. Это экономит место на кухне и предотвращает возможность утери составляющих.

К тому же имеется сменный плавкий предохранитель, позволяющий при необходимости вернуть к работе кухонный комбайн.

кухонный комбайн инструкция

Инструкция написана на русском языке, доступными для понимания предложениями. Поэтому разобраться с устройством и принципом работы комбайна несложно.

Технические характеристики

Кухонный комбайн «Энергия» для работы подключается к сети 220 В и 50 Гц. Это небольшой прибор с коллекторным электродвигателем переменного тока максимальной мощностью 500 Вт. При этом номинальная мощность всего 260 Вт. За час такой аппарат потребляет не более 0,1 кВт.

Класс защиты по электробезопасности - 2-й, что достигается благодаря двойной изоляции проводки.



Управление сенсорное, за счет электронного узла. Благодаря этому включение/выключение комбайна происходит медленно. Установлена электронная защита от перегрева и перегрузок.

Ножи вращаются со скоростью 1500-2500 оборотов в минуту. Есть две ступени переключения скорости вращения.

Достоинства и недостатки

Комбайн кухонный «Энергия» обладает высоким качеством сборки. Его корпус изготавливается из высококачественного пластика белого цвета. Понять, как пользоваться устройством, поможет краткая информация, размещенная прямо на корпусе в виде рисунков.

Видео: Кухонный комбайн Gorenje SBR1000 E

По мнению пользователей, комбайн данного вида отличается надежностью и выносливостью, проверенными временем.

Основной недостаток, если судить по отзывам хозяек, - небольшая вместительность.

В дополнение к этому многим пользователем не нравится стандартный дизайн кнопки запуска. Но на столь незначительные недостатки можно и не обращать внимания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комбайн кухонный «Энергия». Описание и характеристики