Встроенные плиты газовые: как их выбирать

Когда возникает необходимость приобретения кухонной плиты, появляется масса вопросов. Обычно, если выбран вариант газовой плиты, то необходимо решить: встроенную или обычную покупать? Стоит разобраться в этом. Для начала необходимо понять, что такое встроенные плиты газовые?

Видео: Советы от газовика: как выбрать газовую плиту

Встроенные плиты газовыеОсновное достоинство плит, работающих на газу, состоит в том, что их срок службы достаточно продолжительный, в некоторых случаях 40 лет. Такой длительный период очень часто становится решающим фактором. Встроенные плиты газовые выбирают те, кто желает сделать этот прибор совершенно незаметным помощником на кухне. Можно рассмотреть их особенности.

Когда для приготовления еды используются встроенные плиты газовые, блюдо в результате получается значительно лучше и вкуснее, чем при готовке на электрическом приспособлении. Только при помощи них можно получить хрустящую корочку, которая многим так нравится.

По времени приготовления явным лидером является газовая плита. На ней проще регулировать интенсивность нагрева. На газовой плите это происходит моментально. Посуда нагревается равномерно, даже в том случае, если дно не является ровным.




Встроенные газовые плиты цены

Встроенные газовые плиты, цены на которые отличаются от цен на электрические в меньшую сторону и могут составлять от 7000 рублей, позволяют тратить в момент приготовления меньше за счет более низкой стоимости газа по сравнению с электричеством. В тех случаях, когда отключают электрическую энергию, владельцы таких плит без еды точно не останутся. При отсутствии центрального отопления они позволят еще и погреться.

Современные модели газовых плит оснащены системой электроподжига, который может быть автоматическим или ручным. Если речь идет об автоматическом, то вам достаточно повернуть ручку, чтобы конфорка пришла в рабочее состояние. Подобная функция предполагает подключение к электрической сети, при этом электроэнергия потребляется в минимальном количестве.

Видео: Как выбрать варочную панель? Газовая, электрическая, газовая, встраиваемая, раздельная?



Двухкомфорочные газовые плиты встроенные часто оснащаются световыми индикаторами подачи газа на каждую конфорку. Это позволяет достигать оптимальной регулировки и контроля интенсивности пламени. Точная регулировка позволяет готовить любые блюда намного проще, не подвергая их перегреву.

Двухкомфорочные газовые плиты встроенные

Видео: Как выбрать газовую плиту. Какую плиту купить.

Существует еще одна инновационная технология, которую используют те, кто изготавливают встроенные плиты газовые, - функция автоматического закипания, которая когда-то предусматривалась только в электроплитах. Эта опция позволяет плите осуществлять автоматическое переключение конфорки на заданный нормальный режим.

Если говорить о выборе газовой плиты, то следует отметить, что некоторые модели оснащаются экспресс-конфорками, предназначенными для быстрого приготовления блюд, так как их мощность выше стандартных. Они имеют вид конструкции с несколькими уровнями, состоящими из нескольких колец пламени. Встроенные плиты газовые оснащаются функцией газ-контроль, которая позволяет плите перекрывать поток газа в автоматическом режиме, если пламя потушено по каким-то причинам. Некоторые модели могут быть комбинированными, где одна конфорка работает от электричества.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Встроенные плиты газовые: как их выбирать