Плита газовая походная – комфорт на отдыхе

Видео: Походные газовые плиты

Вот уже примерно двадцать лет как в экипировке туристов, рыбаков, да и просто любителей отдохнуть на свежем воздухе, появилась плита газовая походная. Она уверенно пришла на смену громоздким и пожароопасным примусам. За эти годы любители путешествий смогли по достоинству оценить все ее преимущества.

Видео: Походная газовая плитка FISHINGALTSEV

плита газовая походнаяДалеко не всегда в походе туристов ожидает изобилие дров для костра. В этом случае вас выручит плита газовая походная. Кто-то может возразить: в России дрова можно найти всегда. Позвольте с вами не согласиться. Да, Россия богата лесами, но ведь можно путешествовать по степи, где найти дрова весьма проблематично. К тому же в засушливое время разводить костер в степи опасно. Может возникнуть пожар, который приведет к непредсказуемым последствиям. А если вы отправитесь в горы, то на поиски сушняка у вас может уйти целый день. Так определяется неоспоримое достоинство – плита газовая походная значительно экономит ваше время на приготовление пищи. Согласитесь, что в походных условиях это не так уж мало.




Если вы решили взять в поход газовую плиту, купить ее вам поможет опытный консультант. Выбранная вами модель должна быть не только подходящей вам по параметрам, но и популярной среди туристов. Если вы направляетесь в достаточно глухое и отдаленное от цивилизации место, то вряд ли вам удастся найти там газовые баллоны для какой-нибудь редкой модели плиты. Некоторые фирмы-изготовители беспокоятся о своих покупателях и о необходимом запасе топлива. Например, корейская фирма KOVEA продает газовые баллоны к своим плитам в 120 странах мира. Во всех крупных городах нашей страны вы найдете топливо для этих моделей.

Видео: Походная плита

Если вы отправляетесь в поход большим коллективом, то вам понадобится особенная плита газовая - походная, небольшая по размеру, но мощная. Конечно, для нее понадобятся более крупные по размеру баллоны, но зато и с приготовлением пищи вы справитесь гораздо быстрее.



Плита газовая походная бывает нескольких видов. Давайте узнаем, в чем их отличия.

Видео: Походная газовая плита TRAMP TRG-006

  1. Плита газовая походная с цанговым баллоном (KGF-220). Газовый баллон размещен внутри плитки, поэтому вы не сможете случайно зацепить ее за шланг. Одного баллона вполне хватит на двое суток, если вы будете готовить пищу не более трех раз в день.какую газовую плиту купить
  2. Газовая плита с резьбовым баллоном всегда более мощная и идеально подходит для приготовления пищи в стационарных условиях (на даче, в кемпинге). Наибольшей популярностью пользуется профессиональная двухконфорочная плита премиум-класса KOVEA KB-0812. Ее корпус выполнен из высококачественного авиационного алюминия. Этим объясняется ее небольшой вес. У плиты нет оплавляющихся деталей, она работает от двух резьбовых баллонов, которые устанавливаются в перевернутом состоянии. Высокая мощность плиты сохраняется, даже когда количество топлива значительно уменьшается, или падает температура окружающей среды.

Теперь вы имеете представление, какую газовую плиту купить, а детали вы сможете обсудить в специализированном магазине с продавцом-консультантом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Плита газовая походная – комфорт на отдыхе