Посуда Bormioli Rocco. Особенности продукции известного бренда

Мир посуды богат и разнообразен. Производством этого востребованного вида продукции занимается множество самых разных компаний во всем мире, среди которых есть и признанные лидеры. На общем фоне, по мнению пользователей, особенно выделяется посуда Bormioli Rocco. Ее прекрасный стиль, отменное качество, великолепный дизайн не могут не вызывать восхищения.

История бренда

Специалисты утверждают, что первое упоминание о компании "Бормиоли Рокко" относится еще к периоду Средневековья. Историками были найдены сведения, которые подтверждают появление в те годы различных изделий из стекла. Тем не менее официально датой образования знаменитой компании считается 1825 год. Именно тогда в итальянском городе Парме был построен завод, в цехах которого производилась первая посуда Bormioli Rocco. Поначалу предприятие представляло собой обычную стеклодувную мастерскую. Со временем оно развилось до крупного концерна, который объединил в себе несколько компаний, расположенных в разных странах мира. Так посуда Bormioli Rocco перешагнула не только государственные, но и межконтинентальные границы. Теперь о ней знают даже в самых удаленных уголках земного шара.

посуда bormioli rocco

Руководство знаменитой компании изначально огромное внимание уделяло вопросам технологии. Это позволило ей довести процесс производства практически до совершенства. Сейчас посуда Bormioli Rocco воспринимается как эталон качества и предмет для подражания.

Мнения покупателей




В настоящее время на заводах корпорации "Бормиоли Рокко" выпускаются изделия из самых разных видов стекла:

  • обычного или питьевого;
  • опалового или закаленного, получившего название «стеклокерамика»;
  • хрустального, при производстве которого используются оксиды потассия и бария.

Эту продукцию можно встретить как в дорогих ресторанах, так и среди предметов домашней утвари.

bormioli rocco посуда отзывы

Каждый из счастливых владельцев доволен своим приобретением. Bormioli Rocco - посуда, отзывы о которой только подтверждают правильность сделанного в свое время выбора. Среди отличительных особенностей таких изделий пользователи выделяют:

  1. Отличный дизайн. Внешне каждый предмет представляет собой совершенную конструкцию, в которой не хочется ничего изменить. Идеальная форма каждого изделия полностью соответствует его назначению.
  2. Прочность посуды, которая объясняется хорошо продуманной технологией производства и материалами, из которых она изготовлена. Любую тарелку можно достать из холодильника и сразу же поставить в микроволновку.
  3. Цена на такие товары велика. Но это только в том случае, если сравнивать ее с предметами ширпотреба. В данном же случае речь идет о продукции знаменитого бренда, поэтому заявленная стоимость вполне соответствует такому уровню.
  4. Предметы просты в эксплуатации. Их даже можно обрабатывать в посудомоечной машине.
  5. Богатый ассортимент позволяет каждому найти для себя нужный вариант.


Тем не менее, как и любой другой вид продукции, посуда имеет свои недостатки. Правда, их совсем не много. Главным образом это связано с окрашенными изделиями, у которых со временем может отслаиваться наружное покрытие. Но это случается крайне редко и после того, как посуда успеет прослужить много лет.

Особое направление

Огромной популярностью среди покупателей пользуется линейка продукции Bormioli Rocco Prometeo. Посуда с таким названием выпускается из особого фарфорового стекла, что дает ей ряд существенных преимуществ по сравнению с другими изделиями:

  1. Ударная прочность. Изделия, изготовленные из такого материала, сложно разбить. Они могут прослужить достаточно долго даже в самых неблагоприятных условиях.
  2. Гигиеничность. Фарфоровое стекло имеет довольно гладкую структуру, в которой практически отсутствуют какие-либо поры. Это исключает возможность впитывания ею вредных веществ, что позволяет изделиям всегда оставаться чистыми и безопасными.
  3. Благодаря особому строению материал обладает повышенной теплоемкостью. Это позволяет пище в такой посуде длительное время сохранять нужную температуру. Еда в изделиях «Прометей» долго остается горячей и не остывает.

bormio-i rocc prometeo посуда

В этой серии компания выпускает самую популярную посуду: салатники и тарелки (десертные, столовые и обеденные). Это предметы, как правило, выполнены в строгом, лаконичном стиле. Тем не менее они могут украсить собой сервировку любого стола.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Посуда Bormioli Rocco. Особенности продукции известного бренда