Дизайнерские находки: кухня фиолетовая

Видео: Функциональность кухни Советы дизайнера

Любителям оригинальной и сильной мебели наверняка по вкусу придется кухонный гарнитур, выполненный в сиреневых оттенках. В большинстве случаев такую смелую расцветку предпочитают энергичные и креативные натуры, живущие полной жизнью и отрицающие банальность. Кухня фиолетовая может стать изюминкой интерьера, однако главное при организации такого дизайна – не допустить ошибок.

По мнению некоторых, фиолетовый цвет в интерьере выглядит вызывающе, он не может придать помещению атмосферу уюта. Но это не совсем так. Если при выборе кухни фиолетового цвета грамотно подобрать оттенок и цвета-компаньоны, ваше помещение вмиг преобразится, станет уютным и теплым. Кроме того, этот цвет является символом мудрости, богатства, власти и артистизма. Фиолетовые расцветки придутся по вкусу философам, поэтам или мистикам.

кухня фиолетовая

Видео: Дизайн кухни СУПЕР БЮДЖЕТ от Кати Сухарской! СОВЕТСКИЕ СТУЛЬЯ И ЛЮСТРА С БАРАХОЛКИ!

Если вы твердо решили, что в вашем доме должна быть кухня фиолетовая, самое время подобрать нужный оттенок и дизайн. Спокойные тона фиолетовой гаммы помогут снять усталость и умственное напряжение, их охотно используют для медитаций почитатели восточных учений.




Удивительно, но, по мнению профессионалов-психологов, правильно оформленная фиолетовая кухня (фото подобного дизайна можно увидеть в специализированных буклетах) способна облегчить физическое и эмоциональное состояние людей, страдающих рассеянным склерозом, эпилепсией и невралгией. Людям, старающимся похудеть, сиреневый цвет на кухне – это то, что нужно. Ведь считается, что он помогает снизить аппетит.

кухни фиолетового цвета

А вот если у вас в семье есть человек, страдающий от алкогольной зависимости, или люди с ослабленной психикой, кухня фиолетовая может вызвать у них депрессию, тоску и чувство беспокойства. Им в таком помещении будет не очень комфортно.



При выборе цветов-компаньонов ориентируйтесь на собственные предпочтения. Холодные оттенки сиреневого, имеющие голубовато-синие вкрапления, обладают успокаивающим и расслабляющим эффектом. К активной деятельности располагает фиолетовый оттенок с красными нотками.

Для того чтобы ваша кухня фиолетовая выглядела более уютно, подбирайте лаконичную мебель с четкими пропорциями. Для оформления большой просторной кухни подойдут яркие оттенки фиолетового, а вот использование их в маленьких помещениях не рекомендуется. Яркие цвета визуально уменьшат и без того скромную комнату. Поэтому в маленькой кухне лучше сосредоточить все внимание на акцентах. В таких помещениях прекрасно смотрятся приглушенные оттенки, например, бледно-сиреневый, нежный лавандовый или светлый серо-фиолетовый. Очень красиво выглядит помещение, где есть кухня фиолетовая в сочетании с розовым. Такой интерьер смотрится волшебно и сказочно.

Видео: Кухни на заказ Киев. Кухня мдф покраска мат цвет лайм. Дизайнерская мебель. Кухня модерн

фиолетовая кухня фото

Не стоит при оформлении одного помещения использовать несколько оттенков фиолетового цвета. Лучше сочетать его с нейтральными светлыми тонами – серым или белым. Неплохо смотрится и сочетание насыщенного сиреневого цвета с металликом. Теплая и уютная атмосфера получается при комбинации фиолетового с зеленым, нежно-голубым, коричневым или кремовым оттенками. Очень стильно смотрятся кухни, выполненные в фиолетово-черном исполнении, намного экстравагантнее выглядят ярко-сиреневые кухни с зеркальными панелями, дополнительным освещением и хромированными деталями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дизайнерские находки: кухня фиолетовая