Рулонная гидроизоляция "Технониколь": характеристики

Если хорошо гидроизолировать здание в особо уязвимых его узлах, то вы сможете обеспечить постройке любого назначения высокие эксплуатационные характеристики. Качественный изолятор способен повысить уровень гидрофобности поверхности. С помощью хорошего материала можно справиться с плесенью и грибком, улучшив микроклимат внутри помещений. Помимо прочего, с помощью подобных мер можно повысить морозостойкость материала, исключив разрушение структуры несущих конструкций. Однако перед началом работы важно правильно подобрать материал, который может быть оклеечным, обмазочным или мембранным. Одной из самых известных выступает рулонная гидроизоляция «Технониколь», которая укрепляется на защищаемой поверхности клеящей прослойкой или методом наплавления. С помощью подобной технологии можно создать внутренний и внешний барьер с разной степенью паропроницаемости.

«Технониколь» - гидроизоляция рулонная, отзывы о которой только самые положительные, создается на базе термопластичных полимеров и наносится на поверхность с обязательным нагреванием. Такому материалу не будет страшна пониженная гидрофобность в области стыков. У полимерных покрытий нет соединений, а края рулонов можно укрепить с помощью диффузионной сварки, превратив разрозненные листы в одно цельное полотно. Компания «Технониколь» при производстве рулонных материалов использует не только полимерные материалы, но и синтетический каучук. Листы склеиваются составом или обычным растворителем. Устойчивость к механическим повреждениям оказывается гораздо выше. Но скорость монтажа прорезиненных материалов снижается, если проводить их сравнение с полимерными покрытиями. Ниже будут представлены наиболее распространенные рулонные материалы от производителя «Технониколь», а также их характеристики, которые позволят понять, какой разновидности отдать предпочтение.

Характеристики «Техноэласт АЛЬФА»

рулонная гидроизоляция «Технониколь

Данная рулонная гидроизоляция «Технониколь» представляет собой материал, который изготавливается из полиэстера. Последний в процессе производства совмещают с алюминиевым экраном, который способен удерживать газ. С обеих сторон изоляция осуществляется нанесением битумно-полимерного вяжущего слоя. Наличие металлического экрана внутри материала позволяет ему проявлять способность к защите подземных помещений от распространения газов по типу метана и радона.

Материал может использоваться во всех климатических зонах и отличается повышенными гидроизоляционными способностями. В качестве верхнего и нижнего защитного слоев применяется полимерная пленка. Ее толщина равна 4 мм, погрешность в обе стороны может составить 0,1 мм. Масса одного квадратного метра - 4,95 кг с погрешностью в 0,25 кг. Стоит поинтересоваться еще и разрывным усилием в поперечном и продольном направлениях. Данные характеристики равны 400 и 600 Н соответственно.

На брусе радиусом в 25 мм температура гибкости не превышает -20 °С, тогда как теплостойкость составляет 100 °С. Длина и ширина рулона равны 10 и 1 м соответственно. Что касается паропроницаемости, то она в данном случае составляет 0 кг/(м.с.Па).

Описание «Техноэласт ГРИН»

рулонная гидроизоляция фундамента технониколь

Как известно, современные кровли выполняют защитную роль и являются чстью оформления здания: они несут эстетическую нагрузку. Все большее распространение сегодня находят интересные кровельные системы. Разновидность таких систем, на которых высаживаются растения, называют зелеными, они превращаются в настоящие сады, но красота требует жертв. Помимо обычных разрушающих факторов, которые воздействуют на гидроизоляционные материалы при устройстве таких кровель, появляются микроорганизмы, корневые системы разрастаются и начинают разрушать слои. Для предотвращения подобных последствий используется «Техноэласт ГРИН», который устойчив к механическим повреждениям и химическим веществам.

Характеристики «Техноэласт ГРИН»




рулонная гидроизоляция пола технониколь

Видео: Выбор кровли. Эконом класс.

«Технониколь» - гидроизоляция рулонная кровли, которая используется для устройства защитного слоя разных строительных сооружений и конструкций. Толщина материала может изменяться в пределах от 4 до 4,2 мм, а масса одного квадратного метра составляет 5 кг. Разрывная сила в поперечном и продольном направлениях составляют 400 и 600 Н соответственно. Температура гибкости не превышает -25 °С, а теплостойкость остается такой же, как и в вышеописанном случае.

Отзывы о «Техноэласт ЭПП»

гидроизоляция оклеечная рулонная технониколь

Если вам необходима рулонная гидроизоляция «Технониколь», то потребители советуют обратить внимание еще и на «Техноэласт ЭПП», который представляет собой модифицированный материал повышенной надежности, который выполняет множество задач. Он предназначается для устройства кровельного ковра построек разного назначения, гидроизоляции фундамента и других конструкций, к которым предъявляются очень высокие требования надежности.

Как утверждают пользователи, использоваться материал может во всех климатических зонах. Производитель заявляет, что стихия «Техноэласта» - это холод полярной ночи. Его следует использовать там, где другие материалы не смогут обеспечить должный уровень защиты от воды. Он воплощает серьезные строительные проекты и гарантирует высокую надежность. Его изготовление осуществляется методом нанесения на основу битумно-полимерного вяжущего. Последний содержит битум, наполнители и термопласт. В роли защитного слоя применяется мелкофракционная посыпка и полимерная пленка.

Основные характеристики «Техноэласт ЭПП»

технониколь гидроизоляция рулонная кровли

Видео: Линокром характеристики материала

Укладывать «Техноэласт» необходимо с помощью пропановой горелки. Верхнее и нижнее покрытия состоят из пленки. А вот масса материала на 1 м2 составляет 4,6 кг. Сила на разрыв при растяжении в поперечном и продольном направлениях составляют 400 и 600 Н соответственно. Если речь идет о стеклоткани, то эти показатели увеличиваются до 900 и 800, а вот когда перед вами материалы на стеклохолсте, то их разрывная сила при растяжении составляет 294 Н. Толщина полотна равна 4 мм, а его водопоглощение в течение суток по массе не превышает 1%. Масса вяжущего со стороны наплавляемого слоя равна 2 кг/м2. Вас может заинтересовать еще и температура хрупкости вяжущего, она составляет -35 °С. Данная рулонная гидроизоляция «Технониколь» проявляет качества абсолютной водонепроницаемости при давлении в 0,2 МПа в течение суток.

Характеристики «Техноэласт барьер»



гидроизоляция фундамента рулонными материалами технониколь

Видео: ТЕХНОНИКОЛЬ-Техноэласт Мягкая наплавляемая кровля. Ремонт дизельной горелкой.Кроющий слой.

Рулонная гидроизоляция фундамента «Технониколь» представлена к продаже в виде разновидностей «Барьер» и «Барьер лайт». В первом случае материал представляет собой полимерную пленку, на одну сторону которой наносится самоклеющийся состав. Липкая сторона укладывается на поверхность фундамента и благодаря эластичности, а также гибкости обеспечивает высокую защиту строения от проникновения воды. Толщина материала составляет 1,5 мм, а масса м2 равна 1,5 кг. Условная прочность держится в пределах 1 МПа, тогда как температурная гибкость равна -25 °С или меньше. Теплостойкость данной гидроизоляции составляет 85 °С, а относительное удлинение при разрыве равно 200%.

Что еще необходимо знать о «Техноэласт барьер»

технониколь гидроизоляция рулонная отзывы

Данная гидроизоляция оклеечная рулонная «Технониколь» имеет качества прочности сцепления с бетоном и металлом, которые составляют 2 МПа(кгс/кв.см). Верхний слой представляет собой толстую полимерную пленку, тогда как нижний – антиадгезионную пленку. Продукция поставляется в рулонах, длина и ширина которых эквивалентны 20 и 1 м соответственно.

Особенности «Барьер лайт»

Этот самоклеющийся материал предназначается для внутренних помещений, а при необходимости укладки керамической плитки подготавливать основание гидроизоляции нет нужды. Данная разновидность – это модификация вышеописанного материала, которая обладает эластичностью и гибкостью. От аналога она отличается верхним покрытием, в роли которого применяется нетканое полотно. На последнее можно осуществлять укладку керамической плитки на гидроизоляцию.

Материал можно применять во всех климатических зонах. Если вами будет проводиться гидроизоляция фундамента рулонными материалами «Технониколь», в частности «Барьер лайт», то для его монтажа следует дождаться температуры, которая находится в пределах выше +5 °С. Если условия не отвечают данным требованиям, то основание прогревается, как и нижняя поверхность материала. С нижней стороны гидроизоляции следует снять силиконизированную пленку, приклеив материал к поверхности.

Характеристики «Техноэласт барьер лайт»

Толщина и масса данного покрытия остаются такими же, как и в вышеописанном случае, это можно сказать и об условной прочности. Относительное удлинение составляет 200%, а вот прочность сцепления с бетоном и металлом равны 0,2 МПа. Если вас заинтересовала продукция компании «Технониколь», гидроизоляция рулонная самоклеющаяся, которая была описана выше, станет отличным решением для проведения работ. Вы должны рассчитывать на то, что длина и ширина одного рулона составляют 20 и 1 м соответственно. Хранение должно осуществляться при диапазоне от -15 до +30 °С, при этом материал необходимо оградить от воздействия прямых солнечных лучей.

Характеристики гидроизоляции для пола

Рулонная гидроизоляция пола «Технониколь» может укладываться на железобетонные или деревянные основания под стяжку или керамическую плитку. Масса одного квадратного метра составляет 1,5 кг, а вот водопоглощение в течение суток не превышает 1% от массы. Материал характеризуется полной водонепроницаемостью и температурой размягчения вяжущего, которая находится в области 85 °С. Относительное удлинение равно 60%, а вот прочность сцепления остается такой же, как и в вышеописанном случае.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рулонная гидроизоляция "Технониколь": характеристики