Паяльник для пластиковых труб

Видео: Паяльник для пластиковых (полипропиленовых) труб

Пайка пластиковых труб – это элементарный и надежный способ быстрой сборки систем водообеспечения. Пластиковые трубы пользуются огромной популярностью у сантехников в силу невысокой цены и элементарной технологии соединения.

Паяльник для пластиковых труб

Для производства пластиковых сантехнических деталей используется особо прочный материал, который не деформируется и не ломается.

Видео: Выбираем паяльник для полипропилена

Пластиковая труба – экологически чистый материал, не влияющий на химию воды, кроме того, он не корродирует, препятствует образованию солей и всевозможных осадочных наслоений. Трубы такого плана не рекомендуется применять для отопительных систем, хотя есть уже пластик, способный выдерживать значительные температуры. И все же основное применение пластиковых труб – водопроводы в доме, на даче, в офисе.

Если у вас имеется паяльник для пластиковых труб, то водопровод любой сложности вы сможете сделать сами быстро и надежно.




Пайка пластиковых трубНеобходимо помнить, что трубы из разных видов пластика спаиваются с помощью разных технологий.

Если применяется паяльник для пластиковых труб, материал соединяется в раструб, а полученное соединение сохраняется многие десятки лет.

Сваривание элементов трубопровода и их монтаж происходит путем нагрева паяльником концов соединяемых элементов, а качественная герметичная спайка образуется после того, как соединяемые детали трубопровода остынут.

Необходимо учитывать то, что для разных по диаметру пластиковых труб предусматривается различное время для нагрева и остывания.

Важный параметр паяльника – это его мощность. Она, наряду со скоростью работы, диаметром соединяемых труб и производительностью, определяет вид паяльника.

Существует два вида паяльников для соединения труб из пластика – это механические и ручные. Механические паяльники предназначаются для сваривания труб большого диаметра, а ручной паяльник для пластиковых труб незаменим при проведении сварочных работ дома, на даче и т.д.



Пластиковая труба

Функциональность и диапазон применения паяльника повышается, когда в его комплекте имеются различные по диаметру насадки. Насадки для нагрева труб после изготовления покрываются тефлоном или металлизированным тефлоном. Этот материал очень прочный и способствует равномерному нагреву насадок.

Для того чтобы выбрать хороший паяльник для пластиковых труб, не обязательно искать конкретного производителя.

В период глобализации экономики и тотального переноса основных предприятий в Азию нельзя определить качество паяльника. Сегодня, и это не секрет, там делают практически весь электрический инструмент. Однако изготовители на упаковке товара упорно ставят название стран, не имеющих ничего общего со странами Азии. Самыми качественными считаются паяльники, изготовленные в Европе. Далее следует Турция, Китай и Россия. Но, на поверку, и инструмент из России, и его турецкие собратья, «внутри» оказываются китайскими.

Видео: Паяльник для пластиковых труб Forte WP6308

Работая с паяльником, придерживайтесь положений инструкции по эксплуатации, в противном случае, вы не только не получите от работы желаемый результат, но и можете травмироваться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Паяльник для пластиковых труб