Фитинги для стальных труб: назначение и использование

Видео: Viega MegaPress монтаж

В современном цивилизованном обществе системы трубопроводов используются повсеместно для транспортировки различных жидких или газообразных сред. Важность фитингов в создании этих магистралей, транспортирующих различного рода вещества, нельзя переоценить. Без их помощи создание трубопроводов вообще невозможно. А здания и производственные комплексы не могут обходиться без подачи воды и природного газа. Поскольку связующим звеном любой системы трубопроводов являются именно фитинги для стальных труб, то они крайне важныфитинги для стальных труб во всех отраслях народного хозяйства, промышленности, производстве и быту. Это лучшие образчики столь необходимых соединительных узлов и ответвлений любого трубопровода. Наиболее полный выбор фитингов европейского производства представлен на страницах каталогов интернет-магазинов. Широчайший ассортимент всех комплектующих деталей и узлов из лучшей стали и других материалов.

Видео: Комбинированные фитинги FORA со стальными закладными




Фитинги для стальных труб от ведущих производителей отличаются высочайшим уровнем качества и максимально длительным сроком эксплуатации. Фитинг является комплектующей деталью в трубопроводе любого вида. Это своего рода соединяющая деталь, которую размещают в месте поворота, изгиба и разветвления на две и более части, что чрезвычайно важно для оптимального соединения и обеспечения проникновения жидкости во все планируемые участки. Фитинги для стальных труб делятся на отводы, углы, коллекторы, крестовины, колпаки и другие разновидности по целевой направленности.фитинги для стальных труб резьбовые

Фитинги, как правило, отвечают всем требованиям ГОСТа к соединительным узлам, изготовлены из высококачественных материалов, с надежным резьбовым соединением. Фитинги для стальных труб резьбовые широко применяются для обеспечения герметичной непроницаемости трубопровода и в других производственных и технологических целях. По целевой направленности, зависящей от вязкости транспортируемых сред, от диаметра и других параметров, различают следующие разновидности фитинга: фитинги для стальных труб и фитинги для пластиковых составляющих. Материал трубы должен соответствовать материалу фитинга во избежание различного рода деформаций и химических реакций.

Видео: Прессовой или обжимной фитинг / Press or compression fitting



фитинги для соединения стальных трубВ зависимости от места применения и материала самих труб подбирается соответствующий фитинг, гарантирующий полнейшую герметичность труб. Если трубы металлические, то и фитинги для соединения стальных труб должны быть из прочной легированной стали с высоким процентом содержания углерода, что обеспечивает совершенную молекулярную структуру, делающую сталь многократно прочнее и надежнее. Оптимально подобранные составляющие для монтирования любого вида трубопровода обеспечивают высокое качество его функционирования. Для его прокладки наиболее целесообразно воспользоваться услугами специалистов строительных компаний, поскольку это гарантирует оптимальное качество сборки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фитинги для стальных труб: назначение и использование