Как сделать водопровод из полипропилена своими руками

Видео: How to do the plumbing in the house with his own hands

Водопровод из полипропилена своими рукамиРано или поздно выходит из строя все, и водопровод - не исключение. Если вам предстоит заменить старые трубы на новые, то имеет смысл собрать водопровод из полипропилена своими руками. Но для начала стоит тщательно ознакомиться с процессом работы, что не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд.

Видео: Водопровод из полипропилена своими руками

Современные водопроводы делают из полипропилена по целому ряду причин. Они значительно превосходят чугунные по качеству - гладкая внутренняя поверхность не позволяет им забиваться. Подобный водопровод прослужит не один год, при этом от вас требуется один раз верно его смонтировать. Стоит рассмотреть, как сделать водопровод из полипропилена своими руками, а также какие материалы и инструменты вам для этого понадобятся. В первую очередь нужно приобрести специальный паяльник. С трубами важно быть внимательным, так как для холодной и горячей воды нужны разные. Фитинги предназначены для стыковки труб между собой, их лучше брать с запасом. Вам также понадобятся ножницы для резки труб из полипропилена и набор водопроводных ключей. В качестве обезжиривающей жидкости рекомендуется воспользоваться ацетоном. Кроме того, вам понадобятся разнообразные крепежи.




Бассейн из полипропилена своими рукамиЕсли вы решили сделать водопровод из полипропилена своими руками, то на первом этапе вам стоит составить схему планируемого сооружения. На ней вы должны прописать размеры помещений, а также примерное размещение труб. План нужен вам для того, чтобы суметь продумать все нюансы, что сделает простой и понятной последовательность монтажа. Далее требуется подготовить трубы и фитинги, необходимые для работы. Полипропилен разрезают посредством специальных ножниц. Недопустимо, чтобы на поверхности деталей присутствовали неровности и трещины. Паяльник перед началом работ следует разогреть четверть часа, а после этого можно начинать работы.

Видео: Как сделать водопровод дома своими руками (How to connect PVC pipes plumbing)?



В местах соединения труб и фитингов детали требуется максимально тщательно обезжиривать. Правильнее всего будет воспользоваться ветошью, пропитанной ацетоном. Если вы делаете водопровод из полипропилена своими руками, соблюдайте правила техники безопасности при работе с паяльником. Аккуратно насадите на него детали на 3 секунды, чтобы они хорошо разогрелись. При этом полипропилен должен быть хорошо прижат к насадкам. Благодаря мигающей лампочке вы поймете, в какой момент следует убрать детали. Их необходимо резко снять с насадок, а потом прижать друг к другу максимально плотно. Только так расплавленный материал сможет стать единым целым. Пайка полипропиленовых труб своими рукамиНеобходимо все делать качественно, так как скрепленные элементы невозможно разделить. После этого трубы можно монтировать к стенам при помощи специальных крепежей. Разводку можно спрятать в стену, проштробив сначала специальные канавки.

Теперь вам известно, как производится пайка полипропиленовых труб своими руками. Описанный процесс применим ко всем деталям водопровода. Точно так же можно сделать бассейн из полипропилена своими руками, только потребуется приложить немного больше усилий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать водопровод из полипропилена своими руками