Стиральная машина LG F1096ND3: характеристики и отзывы покупателей

Наверное, невозможно представить дом или квартиру современного человека без стиральной машины. Их в магазинах великое разноообразие, и порой бывает сложно сделать выбор. Специалисты ремонтных мастерских советуют обращать внимание на модели, которые были произведены известными компаниями. Одной из таких является стиральная машина LG F1096ND3, которая представляет собой современное оборудование, отличающееся уникальным дизайном и отвечающее технологическим требованиям нашего времени. Корпус устройства изготовлен из высокотехнологичного листа стали, который покрывается лаком. На фронтальной стороне располагается люк, который может открываться на 180 °, что обеспечивает удобную загрузку.

Описание

Стиральная машина LG f1096ND3

При необходимости агрегат можно установить отдельно, тогда как регулируемые ножки и съемная крышка позволят вмонтировать его в мебель вашего дома. Устройство обладает высокоуровневой защитой от детей, а также снабжено контролем над дисбалансом. Последняя характеристика позволяет значительно снизить звуковые шумы при работе оборудования.

Стиральная машина LG F1096ND3 имеет вес, который не превышает 60 кг, а электропривод является энергосберегающим прямым. Его мощность достигает 1000 оборотов в минуту при отжиме и стирке.

Дополнительные плюсы

стиральная машина lg f1096nd3 отзывы владельцев

Если вы более подробно ознакомитесь с характеристиками, то сможете понять, что машина имеет огромное количество функциональных программ, они позволяют подобрать режим для разных типов степени загрязнений. Цифровой дисплей является интегрированным и позволяет отслеживать процесс стирки, а после ее завершения вы услышите громкий сигнал.

Технические характеристики

стиральная машина узкая

Видео: Видеообзор узкой стиральной машины LG F1096WD4 (M1222WD3) с экспертом «М.Видео»

Стиральная машина LG F1096ND3 является автоматическим устройством, которое имеет белый цвет корпуса. Перед приобретением вы должны обратить внимание на его размеры, так как технику придется встраивать. Ширина, высота и глубина равны 600, 850 и 440 мм соответственно. А для того чтобы транспортировать оборудование, вы должны ознакомиться с габаритами машины в упаковке, они составляют 645x885x530 мм.

Хозяйки довольно часто обращают внимание на классы эффективности и энергопотребления. В последнем случае машина относится к классу А. Этот параметр высчитывается для машин с использованием хлопкового материала, который стирается при цикле с температурой 60 °С. При этом используется максимально заявленный вес белья.

Следует обратить внимание на такие показатели, как класс стирки и отжима. В случае с описываемой моделью эффективность стирки обозначается буквой А, тогда как класс отжима – буквой В. Для того чтобы разобраться с этими значениями, вы должны знать, что класс стирки у данной модели относится к наивысшему значению, а вот класс отжима считается «очень хорошим». Однако существуют модели, которые обеспечивают класс отжима А, он указывает на отличную эффективность работы данного функционала.

Возможности машины

стиральная машина lg f1096nd3 отзывы покупателей




Стиральная машина LG F1096ND3 имеет фронтальную загрузку, а в отсек для белья можно загрузить 6 кг. Объем барабана составляет 44 л, диапазон температур при работе устройства может изменяться от 30 до 95 °С. Очень удобным функционалом является то, что при работе устройства вы можете подобрать температуру стирки. Иногда потребителей интересует такой параметр, как расход воды за одну стирку. В случае с моделью LG F1096ND3 он составляет 56 литров.

Дополнительные особенности

фронтальная стиральная машина lg f1096nd3

Перед приобретением данной модели вы должны ознакомиться с некоторыми характеристиками и имеющимся функционалом. Например, модель не имеет режима сушки и не может обрабатывать белье паром. Иногда решающим значением является диаметр загрузочного люка, у описываемого устройства он составляет 300 мм, помимо прочего, имеется интерактивный дисплей, который упрощает использование оборудования. А для того чтобы понять, будет ли стиральная машина LG F1096ND3, фото которой представлены в статье, издавать много шума, стоит обратить внимание на соответствующий параметр при стирке, он равняется 57 дБ.

При работе устройства вы можете использовать одну из 13 программ, включая бережную стирку, стирку детской одежды, обеззараживание одежды, отжим и полоскание, стирку спортивной одежды, хлопка и шерсти. Этот список нельзя назвать полным, ознакомиться с ним полностью вы сможете, если прочитаете инструкцию. Обратите внимание еще и на индикацию хода выполнения работ, наличие ошибок и индикацию пуска и паузы. Если дверца окажется открытой перед запуском устройства, то машина не сработает, что исключает протечки.

Отзывы об эксплуатационных характеристиках

стиральная машина lg f1096nd3 обзор модели

Стиральная машина LG F1096ND3, параметры которой вас должны заинтересовать, имеет такой функционал, как отсрочка запуска, а время отсрочки может изменяться в пределах от 3 до 19 часов. Как утверждают покупателей, данная особенность очень удобна, ведь ее можно использовать при необходимости эксплуатации машины в ночное время или в тот период, пока вы находитесь на работе.

Любая стиральная машина способна выдавать определенное количество оборотов барабана, которое достигается в процессе отжима. Уровень шума при этом будет зависеть от качества сборки и используемых материалов. Если речь идет об описываемой модели, то максимальная скорость отжима может достигать 1000 оборотов в минуту. Это, по мнению пользователей, является довольно внушительным показателем. Вы должны быть готовы к тому, что уровень шума при отжиме окажется несколько выше и составит 74 дБ. Некоторые покупатели подчеркивают, что данный звук нельзя назвать приятным, но если установить машину, например, в прачечной, то вы не заметите неудобств.

Отзывы о безопасности

стиральная машина lg f1096nd3 фото

Видео: Видеообзор стиральной машины LG FH2G6WD4, FH2G6WD2 с экспертом «М.Видео»

В последнее время становится все более популярной стиральная машина LG F1096ND3, обзор модели, представленный в данной статье, возможно, позволит вам понять, стоит ли приобретать данную модель. К слову о вышесказанном можно отметить, что машина, по мнению пользователей, отвечает всем требованиям по безопасности. Это можно подтвердить тем, что оборудование снабжено защитой от скачков напряжения и автобалансом.

Если вы проживаете в многоэтажном доме, то при работе устройства не возникнет проблем с протечками, так как оборудование снабжено защитой от таких неприятностей. Если в доме имеются дети, то машина может стать настоящей проблемой, чего нельзя сказать об описываемом варианте, так как он обладает защитой от малышей. Выражен данный функционал в блокировке элементов управления от вмешательства посторонних.



Какой бы качественной ни была техника, случается так, что она выходит из строя и ломается. Если такая неприятность случится со стиральной машиной, которую вы приобрели, то вы можете надеяться на то, что она самостоятельно будет диагностировать неисправности, ведь у устройства есть дисплей, на котором появится информация о неполадках.

Положительные отзывы

Стиральная машина LG F1096ND3, отзывы владельцев о которой представлены в статье, может быть приобретена вами по доступной стоимости, которая составляет 26 100 руб. Помимо относительно низкой цены, стоит обратить внимание еще и на дополнительные преимущества модели. Как утверждают пользователи, несомненным плюсом является прямой привод барабана. А вот при отжиме устройство практически не вибрирует, если даже установить его без использования строительного уровня.

После загрузки белья машина самостоятельно взвесит его, чтобы определить время стирки. Этот функционал, как утверждают покупатели, позволяет распланировать свое время. Помимо прочего, модель обладает приятным внешним видом, а загрузка белья возможна даже в небольших объемах.

Стиральная машина узкая LG F1096ND3 довольно тихо работает, она качественно стирает и имеет неплохую сборку, а также множество программ. Именно таким мнением обладают большинство потребителей.

Отрицательные отзывы

Какой бы качественной ни была техника, некоторые хозяйки отмечают недостатки, иногда они могут быть выражены в том, что жидкость остается в уплотнителе. Это может быть связано еще и с тем, что он собирает оторвавшиеся пуговицы и оказавшиеся в машине посторонние предметы. Поэтому данную особенность вряд ли можно назвать недостатком.

Видео: Видеообзор стиральной машины LG FH695BDH6N с экспертом «М.Видео»

Несмотря на то что оборудование имеет дисплей, цифры на нём являются мелкими и неконтрастными, это вы сможете понять из отзывов покупателей. Если машина приобретается для пожилых людей, то они не смогут рассмотреть надписи на панели управления, это же касается людей с плохим зрением, именно поэтому выставить нужное значение температуры или режим стирки иногда бывает затруднительно.

Недостатком можно считать еще и отсутствие электронной памяти. Иногда потребитель случайно задействует кнопку питания, при этом, конечно же, программа сбивается, а при включении оборудования необходимо заново выставлять режим. Несмотря на то что хозяйки утверждают, что уровень шума является довольно низким, при использовании машины вы сможете понять, что воду она все же набирает достаточно шумно.

Видео: Видеообзор стиральной машины LG FH0H3SD1 с экспертом «М.Видео»

Дополнительные особенности

Стиральная машина LG F1096ND3, отзывы покупателей о которой иногда позволяют сделать правильный выбор, имеет шесть так называемых движений заботы. Если проводить сравнение данной модели с обычными стиральными машинами, то барабан у описываемого оборудования имеет довольно широкий набор вариантов вращения. Именно поэтому вы можете стирать разные типы тканей с определенной степенью загрязнения.

При необходимости вы можете выбрать деликатную или интенсивную стирку, вращение может быть базовым или представлять собой кручение. Некоторым потребителям приходится по нраву реверсивное вращение или покачивание, последнее из которых подходит для деликатных тканей.

Заключение

Фронтальная стиральная машина LG F1096ND3 обладает функцией мобильной диагностики. Это позволяет значительно сократить время и сэкономить средства, когда возникают неполадки. Таким образом, потребитель может передать полученные данные, которые позволяют определить проблему и выявить неполадку. Обратившись в центр технической поддержки, вы сможете решить проблему даже удалённо.

Примечательно, что система прямого привода полностью лишена ремней и щеток, поэтому работа не сопровождается высоким уровнем шума. Оси вращения двигателя и барабана совпадают, именно поэтому уровень вибрации удалось снизить до минимума.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стиральная машина LG F1096ND3: характеристики и отзывы покупателей