Ariston ABS VLS PW 50: отзывы покупателей. Водонагреватели накопительные. Описание, характеристики

Сегодня повсеместно горячая вода подается с перебоями, эта проблема актуальна не только в зимнее, но и в летнее время. Коммунальными службами время от времени проводятся плановые ремонтные работы, которые иногда затягиваются на несколько недель. В этот период людям приходится забыть о привычном комфорте. Однако, если вы не хотите мириться с тем, что горячая вода время от времени отсутствует, то следует установить водонагреватель. На современном рынке сегодня представлено огромное разнообразие моделей, это может поставить в тупик любого покупателя.

Какую модель выбрать

ariston abs vls pw 50

Обычно выбор осуществляется между накопительными и проточными моделями. Последний вариант отличается компактностью и бесперебойной подачей горячей воды. Что касается накопительных приборов, то они способны обеспечить экономию электроэнергии. Это для многих сегодня является важным фактором. Довольно популярной фирмой-производителем такого оборудования является компания Ariston, которая предлагает модель накопительного водонагревателя Ariston ABS VLS INOX PW 50, о которой и пойдет речь ниже.

Описание модели

водонагреватель ariston abs vls pw 50

Вышеупомянутый накопительный электрический водонагреватель имеет в комплекте дополнительные ТЭНы, которые обеспечивают быстрый нагрев жидкости. Устройство имеет 50-литровый бак, а нагрев воды до 45 °С осуществляется почти за два часа, это верно для частичной мощности. Если же речь идет о полной мощности, то водонагреватель Ariston ABS VLS PW 50 нагреет воду до 45 градусов за 70 минут.

Внутренняя поверхность бака имеет серебряное покрытие, оно очищает жидкость и предохраняет материал от коррозии. Примечательно, что модель накопительного водонагревателя Ariston ABS VLS PW 50 может быть установлена горизонтально или вертикально, как будет удобно. Что касается эксплуатации, то для обеспечения безопасности предусмотрено наличие системы ABS 2.0.

Характеристики модели

ariston abs vls inox pw 50

Видео: Huawei Ascend Mate 7 обзор, тест, отзывы | Technocontrol




Ariston ABS VLS PW 50 является сегодня достаточно популярной моделью среди потребителей. Она имеет мощность 2,5 кВт, а также вес, который равен 20 кг. Установить данный прибор придется на стену, в комплекте имеется сетевая вилка. Бак изготавливается из стали, в нем может производиться ускоренный нагрев воды, поставщик позаботился об этом. Максимальное давление воды, при котором способно работать оборудование, составляет 6 бар. Подвести воду придется снизу, присутствует система защиты от воздействия жидкости IPX4, что может заинтересовать многих потребителей.

Для управления имеется дисплей, устройство работает от сети напряжением 220 В. Максимально возможный уровень температуры воды составляет 80 °С. Размеры устройства равны 800 х 490 х 270 мм. Водонагреватель Ariston ABS VLS PW 50 обладает плоской формой, что очень удобно, так как оборудование не займет много места. Управлять прибором можно с помощью электронной системы. Среди дополнительных преимуществ следует выделить наличие магниевого анода, предохранительного клапана и системы самодиагностики.

Дополнительные особенности

ariston abs vls pw 50 отзывы

Вы можете рассчитывать на то, что описываемое в статье устройство прослужит достаточно долго, ведь внутренние стенки бака имеют покрытие Silver Protection, которое защищает оборудование от коррозии и эффективно очищает воду. Нагрев воды производится достаточно быстро, мощность ТЭНа составляет 1,5 кВт. Дополнительно к нему поставляется нагревательный элемент с мощностью 1 кВт. Встроенный электронный термометр гарантирует точность контроля температуры жидкости.

Приобретая водонагреватель Ariston ABS VLS PW 50, вы можете рассчитывать на то, что агрегат обладает высококлассной системой безопасности. Она предполагает защиту устройства от включения без воды. От бактерий воду защищает профессиональная система ECO, тогда как сварка Micro Plazma Tig гарантирует прочность сварных швов.

Устройство имеет два датчика температуры, которые отличаются высокой точностью. Вы сможете получить больший объем горячей воды за меньшее время, благодаря уникальной форме рассекателя Nanomix. Примечательно, что Ariston ABS VLS PW 50 имеет современную защиту от перегрева и замерзания. Тестирование бака осуществлялось при давлении 16 атм. Именно поэтому вы можете не бояться того, что перепады этого параметра могут спровоцировать поломку оборудования.

Инструкция по эксплуатации накопительного водонагревателя



ariston abs vls pw 50 инструкция

Если вы приобрели Ariston ABS VLS INOX PW 50, то необходимо помнить о том, что перед его чисткой следует отключить прибор и отсоединить его от сети электропитания. Вилку следует вынуть из розетки, можно разомкнуть сетевой выключатель. Если не соблюдать данное правило, то человек может быть поражён электрическим током. Прибор следует закрепить на максимально прочной стене, которая не способствует вибрации. В противном случае вы столкнетесь с повышенным уровнем шума.

Для электрических соединений следует применять кабель с жилами подходящего сечения. Если сечение окажется недостаточным, то кабели могут перегреться, что станет причиной пожара. Перед тем как запустить Ariston ABS VLS PW 50, отзывы о котором часто только положительные, необходимо убедиться в том, что устройство исправно, а защита работает и находится в исправном состоянии. Перед тем как перемещать водонагреватель, следует слить с него горячую воду, в противном случае человек может получить ожоги.

Видео: Обзор Highscreen ICE 2 | Technocontrol

Согласно правилам техники безопасности, очищать прибор от накипи следует в соответствии с инструкцией. Помещение должно хорошо проветриваться, работы необходимо выполнять в защитной одежде. Сам водонагреватель и прилегающие к нему детали следует защитить от попадания чистящих средств. Если материалы прибора будут взаимодействовать с кислотами, это может привести к повреждению окружающих деталей или самого прибора.

Отзывы о модели

ariston abs vls pw 50 d

Ariston ABS VLS PW 50 D имеет множество положительных отзывов, ознакомившись с которыми, вы сможете понять, что прибор является эстетически привлекательным, а также удобным в эксплуатации. Некоторые покупатели сталкиваются с проблемой, которая выражена перегревом проводки. Довольно часто потребители указывают на то, что в течение нескольких лет оборудование работает безотказно. Даже при перебоях с электричеством водонагреватель не сталкивается с проблемами. Ariston ABS VLS PW 50, инструкция по эксплуатации которого была освещена выше, имеет хорошую теплоизоляцию. Поэтому бак снаружи не нагревается, а потери тепла, по мнению пользователей, являются минимальными.

Заключение

Ряд потребителей не знает, как выбрать подобный прибор для квартиры. Если перед вами тоже встал подобный вопрос, то необходимо решить, на что будет использоваться вода, а также сколько точек водозабора вам необходимо обеспечить. Во многом выбор определенной модели зависит еще и от того, каким количеством свободного пространства обладает ванная или кухня. Ведь не всегда есть возможность установить накопительную модель, в этом случае стоит обратить внимание на проточные варианты, которые более компактные.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ariston ABS VLS PW 50: отзывы покупателей. Водонагреватели накопительные. Описание, характеристики