Крышные установки: изготовление, монтаж и отзывы пользователей

Вывески, троллы, билборды, пресс воллы, растяжки - наружная реклама бросается в глаза на каждом углу. Куда ни зайдешь – в магазин или офис, в кафе или банк – она повсюду. Наружная реклама выражается в различных видах и формах. Она позволяет донести целевой аудитории нужную информацию.

Видео: " 10 советов от плотника " - КРЫША. МОНТАЖ OSB " / Дом / Кровля / Кровельные работы / Монтаж ОСБ

крышные установки

Крышная установка – что это такое?

Однако обыденные и набившие оскомину «городские украшения» сегодня уже не «цепляют» потенциальных покупателей. А их внимание - то, за что борется любой производитель или реализатор. Ведь, как известно, реклама – двигатель прогресса, и поэтому менеджеры рекламных агентств все пытаются найти новые способы привлечения внимания клиентов к продвигаемому продукту.

Крышные установки – прямые потомки средневековых наружных вывесок, еще непривычные и поэтому интересные потребителю. Как видно из названия, установки потому и крышные, что устанавливаются на крышах зданий.

], изготовление крышных установок

Они имеют неоспоримое преимущество перед остальными видами наружной рекламы. Прежде всего - охватом потенциальной аудитории, поскольку на высоте, где они располагаются, заметить большую установку легко. Особенно ночью, когда крышные конструкции (крышные установки), освещенные и яркие, бросаются в глаза.

В наружной рекламной вывеске чаще всего используют буквы. В крышной установке в качестве рекламного "месседжа" тоже применяется текст, который позволяет без особого труда зрительно воспринять фразу на значительном расстоянии и под определенным углом.

Иногда крышные установки изготавливают просто огромных размеров. Поэтому требуется смонтировать надёжную и крепкую конструкцию, которая:

  • достаточно устойчива и не деформируется под собственным весом;
  • надёжно закреплена, поскольку размещается на большой высоте.

Крышная установка. Как это работает?




Конструкция располагается на здании выше обычного уровня других объектов, следовательно, видна издалека. Статистика и отзывы показывают, что такой вариант размещения рекламы, когда она «парит» над домами, увеличивает охват аудитории, привлекает больше клиентов к компании-заказчику. А световые и динамические эффекты просто не позволят оставить крышную установку без внимания. Яркая реклама еще и приносит пользу городу, дополнительно освещая улицы и переулки.

установка крышных вентиляторов

Изготовление крышных установок подразумевает использование разных видов и вариантов: большие или маленькие, объемные или плоские буквы, бегущая строка или световое панно и даже плазменная панель. Красиво оформленный логотип или слоган компании-рекламодателя не только привлечет внимание, но и вызовет уважение.

Преимущества наружной рекламы

Крышные установки решают одновременно несколько маркетинг-целей и обладают рядом преимуществ:

  • зрительно превосходят другие виды наружной рекламы не только в размерах, но и в эффективности;
  • видны за несколько километров с любого угла обзора, что даст возможность увеличить узнаваемость торговой марки и охватить больше покупателей;
  • увеличивают статус и престиж компании и одновременно указывают на ее местонахождение;
  • классические виды наружной рекламы давно наскучили потребителям и вызывают раздражение, чего нельзя сказать о крышной системе.

крышная установка реклама

Причины популярности

  • Масштабность. Фантазия дизайнера, заказчика или исполнителя не будет иметь ограничений. Ведь пространства на крыше здания достаточно для того, чтобы установить объект любой величины и сложности.
  • Вариативность. Элементы объемные, динамичные, выносные, сочетание различных форм - все это приемлемо и будет делать крышную установку уникальной.
  • Яркость. В наружной рекламе такого типа применяется подсветка внутренняя, внешняя, динамическая, световое панно, бегущая строка, неоновые огни. Такая иллюминация создает ощущение праздника и позитивно сказывается на имидже заказчика.
  • Доминирование. Крышные рекламные установки - яркие и крупные объекты, которые располагаются над зданием и привлекают более широкую аудиторию. Это создает позитивное мнение о фирме-заказчике и повышает репутацию продукта. Следовательно, увеличивает прибыль от его продаж.
  • Эффективность.Ни один другой вариант наружной рекламы не охватывает более широкий круг потенциальных покупателей или пользователей.

крышные рекламные установки

Еще один новый вид «большой» рекламы – брандмауэры, которые также выделяются своими размерами. Огромное полотно на стене здания – что еще способно привлечь человека и заставить его обратить внимание на слоган или информацию? Здесь также работает принцип: количество людей, которые прочтут рекламу, прямо пропорционально количеству потенциальных покупателей.

Изготовление крышных установок

Производство рекламной конструкции на крыше здания является довольно сложным процессом, который состоит из:

Видео: Топас 10 установка септик топас

  • оценки состояния поверхности крыши на предмет возможности установки крепёжных узлов и деталей;
  • разработки дизайна крышной установки с учетом технологических требований;
  • получения разрешительных документов для установки объекта наружной рекламы;
  • изготовления проекта несущих деталей;
  • согласования проекта в госучреждениях;
  • производства крышной установки;
  • установки.

крышные конструкции крышные установки



Как показывают отзывы заказчиков, при выборе компании-производителя крышных установок лучше работать с фирмой, которая предоставляет комплексные услуги, в том числе и архитектора. Кроме того, многие сталкиваются с вопросом аренды места под рекламные системы. Здесь все зависит от собственника здания и метража арендуемой площади.

Монтаж конструкции

Как правило, крышная установка-реклама состоит из секций, которые изготавливаются из стальных труб. Секции, в свою очередь, соединяются поперечными трубами. Очень часто конструкция фиксируется бетонными блоками для того, чтобы увеличить защиту от порывов ветра и колебаний.

Монтаж установки зависит от вида крышной конструкции и способа ее выполнения.

  • На металлическую конструкцию крепят баннерную растяжку, световой короб, объемные буквы или фирменные детали.
  • Установка может иметь внутреннюю или внешнюю подсветку.
  • Для освещения применяют светодиоды, прожекторы, неоны, люминесцентные лампы.

крышные установки

Что такое крышные вентиляторы

Крышный вентилятор, или вентиляционно-отопительная установка, по конструкции более простая и экономичная в сравнении с классическим агрегатом. Она устанавливается на крыше здания и выполняет основные функции вентиляции, а именно полную или частичную обработку воздуха: нагрев, охлаждение, увлажнение, осушение, очистку.

Вентиляционные системы широко применяются на общественных, административных и промышленных зданиях, а также в бытовой сфере. Согласно отзывам потребителей, в частном доме применять крышные установки не рекомендуется. Как правило, они имеют высокую производительность, в результате чего в жилых помещениях устанавливают вытяжные канальные вентиляторы.

Монтаж крышной установки

Установка крышных вентиляторов производится специалистом, который предварительно определит тип кровли и угол наклона поверхности. Поскольку такие системы монтируются на крыше здания, их корпус изготавливается из нержавеющего металла, который не подвержен коррозии, деформации, воздействию различных взрывоопасных веществ и химических элементов. В комплект установки входит специальный поддон и клапан, который защищает от осадков.

изготовление крышных установок

Хотя вентиляционные крышные установки просты в монтаже, однако, согласно отзывам потребителей, необходимо учитывать следующие особенности:

  • установка зависит от наклона поверхности и типа покрытия кровли;
  • габариты и масса конструкции рассчитываются до ее изготовления, чтобы исключить деформацию или прогиб крыши;
  • перед тем как установить вентиляционную систему, проводятся комплексные работы: подготавливается кровля, проверяется изоляционный слой и основной фартук;
  • для обеспечения жесткости монтируется дополнительное покрытие в месте установки;
  • после того как система установлена, все щели герметично закрываются для того, чтобы внутрь не попала влага.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крышные установки: изготовление, монтаж и отзывы пользователей