Стиральная машина «Атлант»: отзывы и характеристики

Белорусская фирма «Атлант» давно славится своими холодильниками, а вот стиральные машины, которые она производит, известны не так хорошо. Однако с каждым годом они отвоевывают все больше пространства на рынке бытовой техники.

Видео: Как выбрать стиральную машину правильно?!

Чем может привлечь покупателей стиральная машина «Атлант»? Отзывы пользователей свидетельствуют, что в первую очередь она может привлечь ценой. Стоимость машин колеблется от 7,5 до 12 тысяч, что делает их доступными даже для малообеспеченных слоев населения.

Стоимость – это далеко не все, чем привлекает покупателей стиральная машина «Атлант». Отзывы владельцев такого устройства свидетельствуют о том, что решающим аргументом для покупки зачастую становится обилие функций и удобный для использования дисплей.

Видео: Стиральные машины ATLANT

Рассмотрим подробнее одну из самых популярных моделей «Атлант» - 50С84. Эта отдельно стоящая стиральная машина с фронтальной загрузкой, классом стирки и энергопотребления А, максимальным отжимом 800 оборотов.




Несмотря на невысокую стоимость, машина идет с многофункциональным дисплеем. Какую информацию на нем отображает стиральная машина «Атлант»? Отзывы покупателей и информация производителей свидетельствуют, что это в первую очередь время, оставшееся до конца стирки. Помимо времени, на дисплее высвечивается выбранная программа, температура, при которой будет происходить стирка, и максимально допустимые для данного типа ткани обороты отжима.

Кроме того, на нем соответствующими индикаторами подсвечиваются значки дополнительных программ: замачивания, предварительной стирки, дополнительного полоскания, легкого глажения, остановки с водой в баке, защиты от детей и таймера отсрочки начала стирки. Помимо перечисленных программ, на дисплее отображается расход воды в литрах и количество затраченной электроэнергии за цикл стирки. Таким многофункциональным дисплеем от других моделей выгодно отличается стиральная машина «Атлант». Отзывы покупателей свидетельствуют, что управлять стиральной машиной очень удобно и просто даже пожилым людям. Программа выбирается специальной круглой ручкой, которая мягко вращается в обе стороны.

Еще один плюс дисплея в том, что на нем символами отражаются сбои и нарушения в работе машины. Владельцу больше не нужно гадать, в чем проблема, достаточно посмотреть, какой символ высвечивается на экране, расшифровать его по таблице инструкции и устранить неисправность.

Видео: Как сделана стиральная машина? Современное производство стиральных машин Atlant в Минске.



Максимальная скорость отжима зависит от выбранной модели и колеблется от 800 об/мин до 1200 об/мин. Чем больше оборотов, тем суше будет белье по окончанию стирки, однако деликатные ткани, шерсть, шелк и даже синтетику нельзя отжимать на высоких скоростях. Так что 1200 оборотов пригодятся только для хлопка.

Габариты и максимальная загрузка белья также зависят от конкретной модели. Фирма «Атлант» производит как узкие стиральные машины с загрузкой 3,5 кг и глубиной 33 см, так и полногабаритные глубиной 51-57 см и максимальной загрузкой 6-7 кг.

Чем еще может похвастаться «Атлант» (стиральная машина)? Отзывы владельцев характеризуют ее как надежную в эксплуатации, устойчивую и удобную в обращении технику. Первоначально гарантия на эти машины составляла 2 года, и сверху в дополнение давалось три года бесплатного сервисного обслуживания. Спустя несколько лет производители поменяли тактику, сейчас на модели этой фирмы дается три года полной гарантии.

С другой стороны, отзывы о стиральных машинах «Атлант», собранные с различных сайтов, говорят о небольшом запасе прочности этих моделей. Поскольку производить их начали не так давно, через пару лет эксплуатации у некоторых производителей проявляются мелкие недоделки и недочеты, сказывается усталость материала. Кроме того, они не в лучшую сторону отличаются от многих известных брендов по уровню шума и вибрации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стиральная машина «Атлант»: отзывы и характеристики