Стиральная машина bosch wlg 20061 oe: отзывы покупателей и характеристики

Техника от немецкого производителя Boschвсегда остается вне конкуренции.Это современный дизайн, отличное качество сборки, надежность, безопасность и многофункциональность. Стиральные машины высокого класса оснащены не только современными программами, но и отличаются интеллектуальным подходом к управлению ними. Это именно та техника, которую так жаждет иметь в своем доме каждая хозяйка.

Описание модели

Если при выборе стиральной машины стоит задача приобрести не навороченную технику, а «рабочую лошадку» с необходимым количеством режимов по оптимальной цене, то стоит присмотреться именно к прибору Bosch WLG 20061 OE. Инструкция, которая прилагается к этой технике, дает доступное описание представленного агрегата. Следуя ее указаниям, можно без труда разобраться, как установить, пользоваться программами и обслуживать представленную машину.

Видео: Видеообзор стиральной машины Bosch WLK20246OE (WLK20266OE) с экспертом «М.Видео»

Модель с фронтальной загрузкой рассчитана на стирку вещей весом до 5 кг. Прибор Bosch WLG 20061 OE, фото которого представлено ниже, имеет габариты 60х85х40 см (ширина - высота - глубина), вес – 64 кг. Барабан объемом 39 литров изготовлен из нержавеющей стали. Люк для загрузки белья имеет диаметр 30 см, что позволяет без труда извлекать постиранные вещи из машины. Температурный режим устанавливается вручную, а его диапазон составляет от 30 до 90 градусов. Расход воды для одной стирки – 45 литров.

стиральная машина bosch wlg 20061 oe отзывыНа упаковке написано, что агрегата Bosch WLG 20061 страна-производитель - Германия, но уже долгие годы продукция этого бренда изготавливается в России. Вместе с этим изделия абсолютно точно соответствуют принятым стандартам качества и выпускаются под пристальным контролем немецких коллег.

Технические данные Bosch WLG 20061 OE

Нельзя в полной мере оценить возможности машины, не изучив ее техническую сторону. Именно эти показатели часто являются решающими при покупке той или иной стиральной техники.

Модель Bosch WLG 20061 OE, отзывы о которой характеризуют ее как экономного помощника, имеет класс эффективности ААС (энергопотребление - стирка - отжим) и отвечает высоким требованиям качества.

bosch wlg 20061 oe отзывыПриятной особенностью машины является минимальный уровень шума: в процессе стирки этот показатель составляет 55 дБ, в режиме отжима – 76 дБ. Максимально допустимое количество оборотов, которые совершает центрифуга – 1000 в минуту.

Какие программы выполняет?

Что всегда отличает технику Bosch от конкурентов, так это ее многофункциональность. Это относится и к представленному агрегату Bosch WLG 20061 OE. Производитель позаботился о том, чтобы предусмотренные режимы обеспечивали эффективную стирку вещей из разных типов ткани. Причем даже с серьезным уровнем загрязнения.




Стиральная машина Bosch WLG 20061 OE, отзывы о работе которой позволяют правильно оценить функциональные возможности, имеет следующие программы:

  • хлопок – предусмотрены три температурных режима (40°, 60° и 90°);
  • хлопок – предварительная или интенсивная стирка при 60°;
  • тонкое белье (шелк, сатин, синтетика) – программа работает при 30° с отжимом не выше 600 оборотов в минуту;
  • шерсть – ручная стирка при 20° во избежание усадки ткани;
  • синтетика (30°, 40°);
  • джинсы (30°);
  • смешанное белье (40°);
  • детская одежда (45°);
  • супер быстрая – 30 минутная короткая программа для белья с легким загрязнением;
  • слив;
  • дополнительное полоскание;
  • отжим.

Видео: Как выбрать стиральную машину Bosch. Купить стиральную машину Bosch (Бош).

Кроме основных программ, предусмотрены дополнительные функции и возможности, которыми обладает Bosch WLG 20061 OE. Стиральная машина имеет интеллектуальное управление и оснащена встроенной системой определения веса белья под названием Fuzzy Logic. Что это означает?

bosch wlg 20061 oe стиральная машина С помощью данных, которые хранятся в памяти машины, для имеющегося количества белья задается нужный объем воды, время стирки, интенсивность полоскания и отжима. Только в этом случае обеспечивается наиболее рациональное использование энергоресурсов и времени работы программы, которые выполняет стиральная машина Bosch WLG 20061 OE. Отзывы людей, купивших этот агрегат, позволяют оценить высокое качество стирки, которое обеспечивается благодаря инновационной системе смачивания белья3D-AquaSpar.

Защита и безопасность

Важной особенностью представленной модели является невысокий уровень шума. Это достигается благодаря тому, что в технике Bosch WLG 20061 OE характеристики защиты и безопасности предусматривают наличие функции автобаланса. Кроме того, в данной модели имеется защита от протечек.

bosch wlg 20061 oe страна производительОднако производители не предусмотрели ограничение доступа для детей, возможность самодиагностики неисправностей и не обеспечили возможность стабильной работы независимо от перепадов напряжения.

Подключение стиральной машины

Следуя инструкции, приложенной к машине, ее можно подключить самостоятельно. Во избежание короткого замыкания важно, чтобы вода не попала на электрические элементы. Необходимое давление в водопроводе должно быть в пределах от 10 до 100 Бар. Что касается стиральной техники Bosch WLG 20061 OE, отзывы ее хозяев подчеркивают возможность самостоятельного подключения. Но перед первым запуском следует убедиться, чтобы резьбовые соединения были надежными, а шланги целыми. Не стоит перегибать их, растягивать, надрезать. Вода подается через систему водоснабжения или непосредственно через кран, слив осуществляется в сифон или сразу в водосток.

Стиральная машина Bosch WLG 20061 OE: отзывы покупателей

Перед тем как купить прибор для стирки, лучше, конечно, поинтересоваться, что думают о нем потребители. Сегодня можно встретить множество как положительных, так и отрицательных отзывов о работе агрегата Bosch WLG 20061 OE. Стиральная машина привлекает покупателей своими приятными особенностями. Какими же?

Видео: Видеообзор стиральной машины Bosch WLG2416MOE с экспертом М.Видео

Прежде всего не может оставить покупателя равнодушным цена на стиральную машину от известного немецкого производителя Bosch. Бренд зарекомендовал себя с лучшей стороны годами стабильной работы на рынке бытовой техники. Цена колеблется в пределах 18 тысяч рублей и является минимальной для машины такого уровня.

Большой выбор программ для вещей из любых типов тканей – весомое преимущество, которым обладает стиральная машина Bosch WLG 20061 OE. Отзывы покупателей только подтверждают это качество. Среди достоинств модели можно выделить функцию определения веса белья, так как в зависимости от этого машина автоматически подбирает интенсивность стирки и отжима. Поэтому даже вещи из деликатных тканей порвать или застирать в ней не удастся, а цвета останутся такими же яркими.

Видео: Стиральная машина Bosh WLG 24260 OE



Обладатели этой стиральной машины отмечают, что она идеально отстирывает любые загрязнения, что во многом достигается благодаря функции равномерного смачивания белья. Еще в представленной модели порошок хорошо вымывается из загрузочной коробки и имеется функция его впрыскивания сверху. Таким образом, обеспечивается равномерное распределение стирального средства в барабане, а вещи отстирываются намного лучше, чем в аналогичных машинах конкурентов.

bosch wlg 20061 oe производительОсобенно привлекает покупателей минимальный уровень шума. Если машина стирает в ванной комнате за закрытой дверью, то в соседнем помещении абсолютно не слышно никаких посторонних звуков, даже в процессе отжима при максимальной вибрации, что актуально для семей, в которых подрастают маленькие дети.

Что не нравится покупателям? Среди немногочисленных отрицательных отзывов можно отметить недостаточную длину шланга для подачи воды. Иногда можно встретить комментарии по поводу того, что в швах резины загрузочного люка после завершения стирки остается вода. Кроме того, покупатели отмечают отсутствие возможности регулировать количество оборотов отжима и выбирать температурный режим, не предусмотрена защита от детей. Но для техники данного ценового ряда это скорее норма, чем недостаток. Для выполнения этих функций есть другие модели от этого производителя, с большими способностями, но и стоят они дороже, нежели стиральная машина Bosch WLG 20061 OE.

Отзывы обладателей этой техники характеризуют ее как надежную и практичную, с наличием всех необходимых программ и интеллектуальных возможностей. Это отличная стиральная машина по доступной цене от проверенного временем крупного производителя бытовой техники.

Преимущества

Прибору Bosch WLG 20061 OE присущи следующие положительные характеристики:

  • минимальный уровень шума;
  • большой выбор программ;
  • индикация стирки;
  • функция впрыскивания порошка для его равномерного распределения;
  • контроль веса одежды Fuzzy Logic;
  • система равномерного смачивания вещей 3D-AquaSpar;
  • приятное соотношение цены и качества.

Недостатки прибора

Сложно выделить какие-то отрицательные характеристики для техникиBosch. Это, скорее, не недостатки, а мелкие недочеты и специфические особенности модели. Но все-таки, чего не хватает представленной стиральной машине?bosch wlg 20061 oe фото

  • Отсутствие дисплея – невозможно отслеживать время, оставшееся до завершения заданной программы стирки.
  • Нельзя выбрать скорость отжима и температуру самостоятельно.
  • В данной модели не предусмотрена защита от детей.
  • Не имеется дополнительной защиты от перепадов напряжения.

Техника для стирки Bosch – машины проверенные временем

Простая в управлении, удобная, в доступной ценовой категории, качественная и многофункциональная стиральная машина Bosch WLG 20061 OE является отличным выбором для всех поколений.

bosch wlg 20061 oe инструкцияТехника от немецкого производителя зарекомендовала себя как надежная и долговечная, редко ломается и не требует дополнительных затрат на обслуживание, при этом имеет стильный дизайн и современные возможности для эффективной работы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стиральная машина bosch wlg 20061 oe: отзывы покупателей и характеристики