Шуруповерты электрические: виды и особенности выбора

Видео: Ледобур Для Зимней Рыбалки-Выбор,Виды (Ручные,Бензиновые,Электрические) «Секреты Рыболовства»

Шуруповерт – неотъемлемый атрибут любого ремонта. Мало кто сегодня работает обычной отверткой, разве только если нужно закрутить/открутить один, максимум два, шурупа, и доставать электроинструмент дольше, чем им работать. Популярность шуруповерта обусловлена его многофункциональностью: он не только умеет закручивать и откручивать саморезы, шурупы и винты. С помощью этого шуруповерты электрмческиеинструмента большой мощности можно сверлить отверстия в древесине любых пород, в некоторых видах металла. Используют шуруповерты электрические и при нарезании резьбы. Для всех этих работ существуют специальные насадки. Некоторые из них идут в комплекте с устройством, другие можно купить отдельно.

Видео: Насадка заклёпочник на шуруповёрт из Китая

Как и большая часть инструментов, шуруповерты электрические делят на бытовые (любительские) и профессиональные. Отличаются они прежде всего мощностью. Какой из них выбрать - зависит от регулярности его применения. Если ваше основное занятие связано, например, с ремонтом или сборкой мебели, то приобрести электрический шуруповерт интерсколлучше более мощный, а значит, профессиональный и более дорогой инструмент. Обычно профессионалы выбирают модели с крутящим моментом около 130 Нм. Если же использовать его вы будете от силы пару раз в месяц, то достаточно будет и не очень мощной (крутящий момент около 15 Нм) бюджетной модели.




Разделяют шуруповерты электрические и по способу подачи питания. Они бывают сетевыми или аккумуляторными. Инструмент, требующий подключения к электросети, пользуется меньшей популярностью: у него ограниченная мобильность и большой вес. Долго работать таким инструментом тяжело. Более удобны аккумуляторные модели. Используемые аккумуляторы бывают следующих типов:

Видео: Как перебрать аккумулятор шуруповерта.

  • Никель-металл-гидридные (Ni-MH) выдерживают 500 подзарядок.
  • Никель-кадмиевые (Ni-Cd) живут дольше – рассчитаны на 1000 зарядов-разрядов.
  • Литий-ионные – экологически безопасные, но не могут работать при пониженных температурах.

электрический шуруповерт МакитаКроме количества зарядов/разрядов, аккумуляторы отличаются еще и скоростью накопления потенциала. Профессиональные модели заряжаются за 1 час, более дешевые – до 7. Если вы собираетесь работать инструментом длительное время, то для обеспечения бесперебойной работы придется иметь два аккумулятора: одним работаете, другой заряжается.

Видео: Биты для шуруповерта



При выборе модели нужно ориентироваться не только на технические характеристики. Важно и то, насколько удобно лежит инструмент в руке, и то, каков его вес. Полезна будет и функция электронного управления частотой вращения: она намного продлевает срок эксплуатации, предотвращая резкие изменения скорости и преждевременный износ деталей. Не лишней будет индикация оставшегося заряда: вы вовремя поставите на зарядку запасной элемент питания.

Выбирая шуруповерты электрические, обратите внимание на репутацию производителя. Это один из основных критериев, которые нужно учесть. Электрический шуруповерт «Интерскол» российского производства составляет достойную конкуренцию именитым западным производителям. Модельный ряд, представленный этой компанией, достаточно широк. Можно подобрать как профессиональную модель, так и инструмент для домашнего использования. Популярен среди профессионалов электрический шуруповерт "Макита". Продукция этой японской фирмы отличается высоким качеством, эргономичным дизайном и разумной ценой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шуруповерты электрические: виды и особенности выбора